Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве

Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве
Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве
Два заместителя министра ЖКХ Воронежской области попали под внимание правоохранительных органов - это Наталья Толчеева и Елена Евсюкова.

Им инкриминируют мошенничество, совершенное в составе организованной группы или в особо крупном размере, либо лишающее гражданина права на жилое помещение.

Подробности не раскрываются, но, по сообщениям инсайдеров, предполагается, что мошенничество связано с одним из подрядчиков министерства, работавших несколько лет назад в рамках реформы региональной системы утилизации твердых коммунальных отходов.

Существует высокая вероятность, что речь идет о крымской компании «Альфа», которая в 2021 году за 9,3 млн рублей проводила исследования объемов накопления мусора, с целью установления нормативов.

Ранее СМИ подробно освещали, что объемы мусора, согласно исследованию, измеряли люди с невероятными способностями, так как за сутки бригада из двух человек должна была объехать 724 точки по всей области и провести замеры. И так ежедневно в течение недели. По документам это было выполнено. Очевидно, что фактически это невозможно - ведь законы физики ещё никто не отменял.

Задержание чиновников произошло после обысков в министерстве, состоявшихся 22 января. Но, несмотря на это, в правительстве утверждали, что ни Толчеева, ни Евсюкова не являются подозреваемыми. И вот теперь они оказались в СИЗО. Примечательно, что 22 января министр ЖКХ Воронежской области Евгений Бажанов прокомментировал слухи о возможном увольнении Натальи Толчеевой, назвав её «хорошим специалистом».

Сейчас Евгений Бажанов, проще говоря, находится в состоянии тревоги. Ведь в центре большинства коррупционных схем в региональном ЖКХ он занимает ключевую роль - если не считать его начальника, губернатора Александра Гусева. Похоже, последние несколько дней пытались защитить Толчееву и Евсюкову, но безуспешно. Возможно, следующим на очереди окажется и сам Бажанов.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»