В Москве злоумышленники обманули ребёнка и заставили его перевести 780 тысяч рублей

В Москве злоумышленники обманули ребёнка и заставили его перевести 780 тысяч рублей
В Москве злоумышленники обманули ребёнка и заставили его перевести 780 тысяч рублей
Обманщик убедил 9-летнюю девочку из Москвы перевести 780 тысяч рублей со счёта её родителей. Он утверждал, что случайно отправил им миллион.

Вечером 16 декабря у 9-летней Маши (имя изменено) зазвонил телефон, а именно — «Телеграм». Когда девочка ответила, она услышала голос незнакомого мужчины. Извиняясь, он сказал, что по ошибке перевёл родителям Маши миллион рублей, и попросил девочку помочь их вернуть.

Маша согласилась помочь невнимательному мужчине, взяла телефоны родителей, зашла в банковские приложения (да, она знала пароли) и «вернула» ему 780 тысяч рублей. Когда родители вернулись, девочка поспешила их порадовать новостью о том, что она сделала доброе дело. Однако следователи квалифицировали это доброе дело как мошенничество.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера