Витренко опроверг информацию о своей отставке

Витренко опроверг информацию о своей отставке
Витренко опроверг информацию о своей отставке
Накануне и.о. министра энергетики вернулся из рабочей поездки в Катар и продолжит исполнять свои обязанности.

Юрий Витренко опроверг информацию о своей отставке с поста исполняющего обязанности министра энергетики Украины, заявив, что информация о его увольнении является лишь слухом. Накануне он вернулся из рабочей поездки в Катар и сейчас продолжит исполнять свои обязанности.

Об этом сообщается на странице Минэнергетики в Facebook.

"Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита президента Украины, который запланирован на ближайшие дни", – заявил Витренко.

В ходе рабочей поездки в Катар Витренко проводил переговоры с государственным министром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе в рамках подготовки визита в эту страну президента Украины.

Отмечается, что в ходе переговоров были достигнуты договоренности о сотрудничестве Украины и государства Катар, в частности – Меморандум о взаимопонимании в области энергетики между Министерством энергетики Украины и Qatar Petroleum. Соглашения были подписаны в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани.

Новости по теме: Зеленский ветировал закон об обличителях коррупционеров

"Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров по поводу работы Министерства энергетики под моим председательством носят манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого", – заявил Ветренко.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко якобы написал заявление об увольнении. По данным источников, Витренко якобы вывез из министерства свои личные вещи еще две недели назад. Тогда же, якобы, чиновник и начал говорить своему окружению о своей скорой отставке.

21 декабря прошлого года Кабмин назначил бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики.

Перед этим, 17 декабря кандидатура Витренко была выставлена на голосование в Верховной Раде, однако не добрала необходимых 40 голосов.

28 января 2021 года Верховная Рада повторно не поддержала назначение Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД