Руководитель ГТЛК Евгений Дитрих раздает казенные деньги

Руководитель ГТЛК Евгений Дитрих раздает казенные деньги
Руководитель ГТЛК Евгений Дитрих раздает казенные деньги
Бывший министр Транспорта, Евгений Дитрих, уволенный с поста, став руководителем Государственной транспортной лизинговой компанией, что называется, развернулся на полную катушку, раздавая казенные средства, оформляя полмиллиарда траншей как “займы”, видимо, чувствуя поддержку со стороны Ротенбергов, большим другом семьи которой он является, и как член высшего совета “Единой России”.

Речь идет о самых настоящих жуликах из Санкт-Петербурга Сергее Щипицине и Сергее Петрухине. Они прославились, когда получили госзаказ на 7 млрд и обанкротились. Никто не проверял их кредитную историю, поскольку речь идет не о финансово-кредитной организации. Евгений Дитрих после появления в ГТЛК провернул сделку в интересах благодетелей Ротенбергов. “Алтайвагону”, принадлежащему Игорю Ротенбергу, он отдал 9,4 млрд, правда, для этого ему пришлось сертифицировать подорожавший предмет покупки – “вагон 11-2163”.

Ранее ГТЛК управлял, пользуясь той же грабительской схемой, директор Полубояринов, который теперь занимается расхитительством “Аэрофлота”, действуя в интересах министра Виталия Савельева.

В благодарность Ротенберги не пожалели для своего любимого друга оформить 203-метровые апартаменты, расположенные на пятом этаже элитного жилого комплекса Barrin House. Стоимость квартиры – 230 млн рублей, хотя Дитрих декларирует 7 млн годового заработка. Этот факт, как и разбазаривание денежных средств, ему не принадлежащих, абсолютно его не волнуют.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов