Взяточник с "посредственной характеристикой": суд оставил Рината Бадаева в колонии

Взяточник с "посредственной характеристикой": суд оставил Рината Бадаева в колонии
Взяточник с "посредственной характеристикой": суд оставил Рината Бадаева в колонии
Рыбинский суд отказал в удовлетворении ходатайства бывшего заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева, осужденного за взятки, о замене строгого режима на принудительные работы.

Экс-чиновник, которому в 2022 году было назначено десять лет лишения свободы, с 9 марта 2023 года отбывает наказание в ИК-2 Рыбинска. Менее года назад Бадаев приступил к работе сборщиком изделий из древесины.

Получив образование в училище, он обрёл квалификацию «сборщик изделий из древесины» 3 разряда. Был четыре раза поощрён за добросовестный труд, но получил три взыскания за нарушения порядка и условий содержания. 18 ноября 2024 года он подал заявление о полном признании своей вины.

Администрация колонии и прокурор ходатайство адвоката Бадаева о смягчении наказания не поддержали. Представитель ИК-2 охарактеризовал экс-заммэра посредственно, отметил слабую положительную динамику и незначительный период трудовой деятельности. У суда в итоге «не сложилось убеждения, что в настоящее время дальнейшее исправление осужденного Бадаева может быть достигнуто при отбывании им наказания, не связанного с лишением свободы».


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов