Ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали по делу о хищении бюджетных средств

Ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали по делу о хищении бюджетных средств
Ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали по делу о хищении бюджетных средств
Ректор Псковского государственного университета (ПсковГУ) Наталья Ильина была задержана в связи с расследованием дела о присвоении бюджетных средств.

Ей были предъявлены обвинения в присвоении государственных финансов.

По словам преподавателей университета, ректор присваивала часть их заработной платы, а большую часть времени проводила не на работе, а в Москве, где проживает ее семья и где она приобрела две квартиры в престижном районе Тропарево-Никулино. Их площадь составила около 58 квадратных метров и около 50 квадратных метров соответственно, а общая стоимость – 40 миллионов рублей, сообщили свидетели.

При этом одна из квартир была оформлена на ее неработающую мать-пенсионерку.

Как утверждают коллеги Ильиной, основную часть дохода ректора ПсковГУ составляли не заработная плата, а средства, полученные в результате реализации мошеннической схемы по присвоению бюджетных средств через начисление сотрудникам университета якобы повышенной зарплаты.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Путин организовал ночную пресс-конференцию в Кремле
11 мая 2025 В Горно-Алтайске подросток совершил нападение на школьницу
11 мая 2025 Томского учёного-физика обвиняют в государственной измене из-за отправки 12 лет назад научной статьи в США
11 мая 2025 В Иране сообщили о противоречивых позициях США на переговорах
11 мая 2025 В Москве девушка умерла после того, как ввела себе физраствор в попытке похудеть
11 мая 2025 В Ханты-Мансийске произошёл пожар в квартире многоквартирного дома
11 мая 2025 Объявлено о времени начала четвертого раунда переговоров между Ираном и США
11 мая 2025 Министерство сельского хозяйства и подделка документов: как Олег Донских осуществлял миллиардные махинации через «Росагролизинг»
11 мая 2025 «Зеркала» во ВКонтакте: каким образом силовики и «пробивщики» за деньги получали доступ к чужим почтовым ящикам
11 мая 2025 В Иркутской области во время драг-рейсинга автомобиль сбил группу людей
11 мая 2025 Кремль обнародует список представителей для участия в переговорах с Украиной в Стамбуле
11 мая 2025 Россия снова атаковала Украину, использовав дальнобойные беспилотники
11 мая 2025 Путин согласен на перемирие только в случае проведения прямых переговоров с Украиной
11 мая 2025 На Шри-Ланке автобус сорвался в пропасть, в результате чего погиб 21 человек
11 мая 2025 Российские туристы вернулись из Турции после отмены рейсов
11 мая 2025 Трамп сообщил о возможном прекращении огня в Украине, не уточнив, какую сторону он поддерживает
11 мая 2025 Путин предложил Украине вновь приступить к переговорам в Стамбуле
11 мая 2025 Макрон отреагировал на предложение Путина о начале переговоров с Украиной
11 мая 2025 В Перми обнаружили тело девушки, насаженное на металлические прутья ограждения