Тихановская назвала Путина «мудрым руководителем»

Тихановская назвала Путина «мудрым руководителем»
Тихановская назвала Путина «мудрым руководителем»
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская назвала президента России Владимира Путина «мудрым руководителем», а РФ — дружественной страной.

Об этом она рассказала в интервью российскому агентству РБК.

«Владимир Путин мудрый руководитель. Он понимает, что мы всегда говорили, что открыты к диалогу. И мы никогда не поворачивались спиной к России, я имею в виду белорусский народ», — сказала Тихановская.

В то же время оппозиционер выразила свое сожаление, что Путин «поддерживает не белорусский народ, а Александра Лукашенко».

Также Тихановская считает, что Россия и Беларусь являются дружественными странами.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

«Конечно, мы с Россией дружественные страны, и я знаю, что россияне, как люди, поддерживают белорусов», — сказала она.

Оппозиционер добавила, что белорусы не хотят ругаться с Россией, а хотят, чтобы их борьбу за будущее своей страны поддержали все государства. В то же время она подчеркнула, что эта борьба не является борьбой пророссийской, или борьбой прозападной.


Распечатать
06 апреля 2025 «С ним нужно работать, как на волне»: коллеги Нагиева поделились, как взаимодействовать с актёром
06 апреля 2025 Премьер-министр Тюрингии Марио Фойгт рассказал, при каких условиях Германия может возобновить закупки газа у России
05 апреля 2025 Роза Сябитова высказалась о свадьбе Лепса и Кибы: «Не думаю, что их отношения будут долгими»
05 апреля 2025 После освобождения из колонии Михаила Ефремова ожидает лечение и восстановление зубов, что обойдется в миллионы
05 апреля 2025 Убийство школьницы в Ульяновской области: новые версии произошедшего
05 апреля 2025 Как тарифы Трампа способствуют развитию китайской экономики
05 апреля 2025 В центре Москвы в Российской государственной библиотеке произошел пожар
05 апреля 2025 В США начались массовые протесты против пошлин и политики Трампа
05 апреля 2025 Строительный кран упал на бетономешалку в Москве: водитель едва не погиб
05 апреля 2025 В Мьянме после землетрясения более 200 человек считаются пропавшими без вести
05 апреля 2025 Премьер-министр Франции предупредил, что политика Трампа нанесет ущерб самим Соединенным Штатам
05 апреля 2025 Billions through offshore accounts and not a penny for the front: who is covering up scammer Bohdan Prylepa in global cryptocurrency schemes?
05 апреля 2025 В Польше деятельность ячейки ГРУ координировал житель Ростова с криминальным прошлым
05 апреля 2025 Школьникам, занимающимся буллингом, предложили перейти на домашнее обучение
05 апреля 2025 В США ожидается более тысячи протестных акций против политики Трампа
05 апреля 2025 Ураганный ветер в Иркутской области оставил без электричества свыше 100 тысяч домов
05 апреля 2025 ХАМАС обнародовал видео с израильскими заложниками на фоне конфликта в Газе
05 апреля 2025 Эрдоган планирует посетить США, чтобы обсудить тарифы на турецкие товары
05 апреля 2025 Коррупционный скандал в Хакасии: как судья упустил мошенническую схему на сотни миллионов
05 апреля 2025 Клычков и Мошкович: как "теневая" кооперация угрожает губернатору Орловской области