Водитель заснул за рулем и стал причиной смертельного ДТП в Калмыкии

Водитель заснул за рулем и стал причиной смертельного ДТП в Калмыкии
Водитель заснул за рулем и стал причиной смертельного ДТП в Калмыкии
Микроавтобус с пассажирами столкнулся с грузовиком на трассе в Калмыкии. Предварительно, причиной стал уснувший водитель. В результате происшествия погибли 7 человек, и 14 получили травмы.

ДТП случилось в ночь на 19 мая на трассе Р22 «Каспий». Микроавтобус, направлявшийся из Волгограда в Астрахань, выехал на полосу встречного движения и на высокой скорости врезался в грузовик с прицепом. По предварительной информации, причиной стало то, что водитель микроавтобуса, 40-летний Виталий К., уснул за рулем. Пассажиры отмечают, что Виталий не сразу понял, что произошло: он проснулся только от сильного удара и начал спрашивать, что случилось. Водитель грузовика пытался прижаться к отбойнику, чтобы избежать столкновения, но это не помогло.

Всего в момент ДТП в автобусе находился 21 человек — 7 из них погибли, ещё 14 получили различные травмы (трое из них от госпитализации отказались). Сам водитель микроавтобуса находится в больнице.

Сейчас на месте аварии работают оперативные службы.

 xkidztirdidzkvls


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей