В окружении Вексельберга усиливают влияние на губернатора Паслера в Свердловской области

В окружении Вексельберга усиливают влияние на губернатора Паслера в Свердловской области
В окружении Вексельберга усиливают влияние на губернатора Паслера в Свердловской области
Люди из окружения олигарха Виктора Вексельберга оказывают влияние на нового губернатора Свердловской области Дениса Паслера. 

Накануне стало известно, что к выборам, которые должны пройти в сентябре 2025 года, подключили тяжелую артиллерию Векселя еще времен Эдуарда Росселя - а именно бывшего премьера Алексея Воробьева (1996-2007), который трудится в ГК «Ренова». Воробьев возглавит штаб общественной поддержки врио губернатора Паслера на выборах в ЗакСобрания и Госдуму.

Сам Паслер - тоже выходец из структур Вексельберга, в прошлом он работал гендиректором компании «Т Плюс». Никаких профессиональных успехов за ним не наблюдалось, зато наблюдалась полная лояльность и готовность продвигать любые инициативы своего богатого шефа в регионах присутствия. Это было в Оренбургской области, это же будет и в Свердловской области, где позиции Векселя на порядок сильнее.

Первой и главной задачей Дениса Паслера на посту губернатора будет формирование лояльной себе Гордумы для того, чтобы провести, наконец, решение о приватизации екатеринбургского Водоканала. На его модернизацию за 15 лет могут потратить до 40 млрд рублей, и упустить такой шанс Вексельберг просто не может. Но Вексель предпочитает контролировать своих ставленников через систему наблюдения и кураторства, даже на уровне глав регионов. Поэтому старый конь Воробьев новую борозду уж точно не испортит.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей