Наводнения на юго-востоке Австралии привели к гибели пяти человек

Наводнения на юго-востоке Австралии привели к гибели пяти человек
Наводнения на юго-востоке Австралии привели к гибели пяти человек
Количество погибших в результате наводнений, вызванных сильными дождями на юго-востоке Австралии, достигло пяти человек, затоплено свыше 10 тыс. зданий.

Об этом сообщает агентство Reuters, передает media.az

По сведениям полиции, последней жертвой природного катаклизма стал мужчина 80 лет. Его тело нашли на затопленной территории примерно в 50 км от города Тари, одного из наиболее пострадавших районов.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с федеральными, региональными и местными властями, чтобы обеспечить австралийцам необходимую поддержку как сейчас, так и в период восстановления», - заявил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе.

Альбанезе, вынужденный 23 мая отменить поездку в Тари из-за наводнения, заявил, что «ужасно слышать новости о новых жертвах».

Тари расположен на берегу реки Мэннинг, более чем в 300 километрах к северу от Сиднея.

 quziqrieeidqdvls


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний