Сотрудница в Москве перевела мошеннику почти полмиллиона рублей, полагая, что общается с учредителем

Сотрудница в Москве перевела мошеннику почти полмиллиона рублей, полагая, что общается с учредителем
Сотрудница в Москве перевела мошеннику почти полмиллиона рублей, полагая, что общается с учредителем
В Москве обнаружена самая прилежная сотрудница: она отправила мошеннику почти 500 тысяч рублей, который представлялся учредителем.

Всё это время настоящий учредитель находился рядом и не использовал телефон.

35-летней Ирине Б. написали 2 июня в мессенджере от имени учредителя компании по имени Мен Фань Бо. Сначала «владелец компании» попросил её предоставить реквизиты одного из сотрудников, затем уточнил сумму, находящуюся на расчетном счёте. Ирина сообщила ответ, и тогда мошенник попросил перевести средства физическому лицу, указав в назначении платежа, что деньги предназначены для технического обслуживания по договору.

 qkdiqzriruiqxevls

Ирина оказалась крайне исполнительной: заметив, что на счетах компании недостаточно средств, она добавила деньги с другого счета и выполнила перевод.

Страшно стало только тогда, когда женщина подняла взгляд от экрана и увидела учредителя рядом с собой. Телефона у него не было. Ирина попыталась отменить перевод в банке, но сделать это не удалось. Она успела отправить мошенникам 463 тысячи рублей.


Распечатать
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»