В Братске бизнес-рейдерство остаётся безнаказанным: следствие признало избиение «личным конфликтом»

В Братске бизнес-рейдерство остаётся безнаказанным: следствие признало избиение «личным конфликтом»
В Братске бизнес-рейдерство остаётся безнаказанным: следствие признало избиение «личным конфликтом»
Стали известны новые детали, связанные со скандалом вокруг жестокого избиения бывшего военного летчика Константина Маркова, произошедшего в Братске в июне этого года.

Известно, что один из нападавших — Иван Жеребцов, ранее судимый (и позже изменивший имя и фамилию на Максим Серебряников). Его, вместе с сообщниками, наняли для нападения на потерпевшего. Заказчиками покушения являются Павел Банщиков и Алексей Нижегородцев (Нежик), которые пытаются захватить бизнес Маркова.

Но вот, что интересно, Нежик является «близким» положенца по Братску Алексея Новикова, а похожие расправы произошли не с одним  Марковым. Похожим образом люди Новикова разбирались в конфликте с другим членом братской ОПГ Иваном Плетюхом (Ваня Бетон). В один непрекрасный для Бетона день его похитили неизвестные, подъехавшие на двух машинах и в форме сотрудников полиции. Заковали в наручники, отвезли на свалку и избили арматурой. Потом он с переломанной ногой дошёл до людей.

Наручники от ударов деформировались, их спилили сотрудники МЧС уже в больнице. А дальше было уголовное дело о похищении. Через некоторое время задержали всех участников похищения — восемь человек, которых за 3 миллиона рублей нанял Новик. Всех участников похищения Бетона задержали. Но… потом выпустили. Версия похитителей вызвала «удивительное» доверие в прокуратуре: задержанные заявили, что это был «просто розыгрыш».

С Константином Марковым кстати получилась похожая ситуация. Представитель местного СК заявила, что избиение под камерами магазина произошло на почве личного конфликта.

 eiqrtitxiqzdvls

На «почве личной неприязни» люди положенца Новикова напали и на автомобиль майнеров в Иркутске. Правда в этом случае ни уголовного дела, ни потерпевших странным образом тоже не оказалось. Осталась только видеозапись с камер наружного наблюдения.

Словом, все жесткие действия криминалитета Братска как-будто чьей-то заботливой рукой кладутся под сукно.


Распечатать
13 августа 2025 Трамп может попытаться заключить соглашение с Путиным, обойдя при этом Украину и Европу
13 августа 2025 Зеленский прибывает в Берлин для переговоров и участия в разговоре с Трампом
13 августа 2025 США вытесняют Россию с Южного Кавказа: Армения и Азербайджан достигли соглашения благодаря посредничеству Трампа
13 августа 2025 Экспорт российской нефти не снизился после заявлений США о вторичных санкциях, - Bloomberg
13 августа 2025 Трамп будет вести переговоры с европейскими лидерами и президентом Украины
13 августа 2025 В Волгограде эвакуировали жителей дома после падения обломков дрона
13 августа 2025 Пожилая женщина в Подмосковье придумала схему фальшивой регистрации мигрантов
13 августа 2025 Китай применил санкции к литовским банкам AB Urbo Bankas и AB Mano Bankas
13 августа 2025 Гибель Ирины Подносовой проложила дорогу к пересмотру дела о земельных участках в Сочи в пользу Рубена Татуляна
13 августа 2025 США объявили о проекте «Золотой купол» с четырьмя уровнями противоракетной обороны
13 августа 2025 На Аляске введено чрезвычайное положение перед встречей Трампа и Путина
13 августа 2025 В Калужской области подростков задержали за попытку поджечь синагогу
13 августа 2025 В Крыму у жительницы Москвы похитили полмиллиона рублей: отель обвинил в этом гостей
13 августа 2025 Схема Евгения Коваля: скромная должность в МВД как прикрытие гостиничного бизнеса семьи, земли и миллионов в недвижимости
13 августа 2025 Индийский банк остановил платежи для НПЗ «Роснефти», который попал под санкции
13 августа 2025 В Краснодаре задержали рэпера, написавшего на улицах фразу «No war», по делу о подготовке терактов
13 августа 2025 В резиденции Владимира Путина на Валдае разместили 12 комплексов ПВО «Панцирь»
13 августа 2025 Полиция на Ибице остановила Леонардо Ди Каприо и проверила его удостоверение личности
13 августа 2025 В Турции планируют отказаться от системы "всё включено" в гостиницах
13 августа 2025 Боярский охарактеризовал штрафы за поиски «экстремизма» как «прививку» для России