В Крыму женщину осудили за попытку организовать митинг против проблем с водоснабжением

В Крыму женщину осудили за попытку организовать митинг против проблем с водоснабжением
В Крыму женщину осудили за попытку организовать митинг против проблем с водоснабжением
Крымчанку наказали штрафом за призыв к участию в митинге с целью решения вопросов водоснабжения в поселке.

12 июня Киевский районный суд Симферополя провел заседание по делу 53-летней Златы С.

Ее обвинили в организации несанкционированного митинга. По версии следствия, женщина призывала провести «публичное мероприятие» в tg-чате жителей села Первомайское на 30 человек. Целью митинга обозначено «решение вопроса с водоснабжением».

Злата рассказала «Осторожно, новости», что в качестве правонарушения ей могли вменить сообщение в чате сельсовета, в котором она рассказала о разговоре с главой администрации Симферопольского района по поводу проблем с ЖКХ — по ее словам, в поселке то и дело на несколько суток пропадает вода (по словам Златы, в чат, о котором идет речь в материалах суда, она ни разу не писала).

«Я ему сообщила, что если вопрос [с водоснабжением] не решится в ближайшее время — группа от сельского поселения уже подготовила митинг с плакатами и телевидением на трассе. [...] Пока он попросил дать ему время. Дадим до конца недели?»

Как утверждает женщина, днем 12 июня к ней в дом «ворвались шесть человек»: «Провели обыск, искали оружие и наркотики. Фактически похитили меня, размахивали пистолетом перед носом, а уже после составили два протокола». Злату признали виновной (ч. 2 ст.20.2 КоАП) и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Она подала апелляцию.


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла