СМИ: Путин заявил Макрону, что Навальный сам мог отравиться «Новичком»

СМИ: Путин заявил Макрону, что Навальный сам мог отравиться «Новичком»
СМИ: Путин заявил Макрону, что Навальный сам мог отравиться «Новичком»
Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Франции Эммануэлем Макроном заявил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный мог сам принять яд «Новичок».

Об этом сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на два источника.

По данным газеты, в беседе с Макроном Путин отзывался о Навальном презрительно и называл оппозиционера «простым баламутом в интернете». Также президент РФ говорил о том, что Навальный якобы использовал свой Фонд борьбы с коррупцией для «шантажа депутатов и чиновников» и совершал противоправные действия.

Le Monde пишет, что Путин допустил возможность того, что Навальный сам отравился ядом, так как уверен, что нервно-паралитическое вещество не очень сложно изготовить. Российский лидер сообщил, что расследование отравления еще не начали, так как Германия и Франция не передали результаты анализов Навального России.

По данным Le Monde, Макрон отверг версию Путина о попытке оппозиционера отравиться самому.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Навального госпитализировали в омскую больницу 20 августа после экстренной посадки самолета, в котором он летел в Москву.

22 августа политика доставили спецбортом в клинику «Шарите» в Берлине.

Эксперты из лаборатории Бундесвера обнаружили в организме российского оппозиционера следы яда из группы отравляющих веществ «Новичок».

Это подтвердили независимые лаборатории Швеции и Франции.

7 сентября Навального вывели из искусственной комы. Он рассказал, как восстанавливается после болезни.

В Кремле считают, что соратники Навального пытаются скрыть улики по делу о его отравлении.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России