На Киевщине водитель Nissan сбил полицейского и попал в тройное ДТП

На Киевщине водитель Nissan сбил полицейского и попал в тройное ДТП
На Киевщине водитель Nissan сбил полицейского и попал в тройное ДТП
Нарушитель ПДД неподалеку от Киева наехал на полицейского, который хотел составить на него протокол, и, убегая от полиции, совершил три ДТП. Сейчас водитель задержан, ему за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщил в пятницу, 7 мая, начальник ГУНП в Киевской области Андрей Небытов, передает УНН.

Инцидент произошел 6 мая в городе Вишневое, "на всем известном переезде". Патрульный увидел, как водитель автомобиля Nissan нарушает ПДД - правило проезда перекрестка. "Как все "всегда спешащие наглецы", свернул с крайней правой полосы налево, тем самым, как он думал, оставив "в дураках" весь левый ряд, стоящий в очереди", - рассказал Небытов в Facebook.

"Когда сотрудник полиции обратился к водителю для составления админпротокола, тот сначала не реагировал, а потом попытался сбежать и совершил наезд на сотрудника полиции. В результате совершил еще три ДТП", - продолжил начальник полиции Киевской области.

По его словам, повреждения получили легковушка, кроссовер Mazda и мотоцикл. Правонарушитель от освидетельствования отказался и, видимо, рассчитывал получить только административный протокол. Впрочем, следователь другого мнения, указал Небытов.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Водителя задержали, сейчас он в изоляторе временного содержания. Ему инкриминируют ст. 348 УКУ -  убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа или его близких родственников в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей. Теперь нарушителю грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или даже пожизненное заключение.

"Надеюсь, по решению суда будет тюрьма и надолго... К счастью, сотрудник полиции остался жив", - рассказал Небытов.

По его словам, сейчас пострадавший патрульный на больничном.

По данным МВД, в 2020 году в Украине произошло 168 тыс. 107 ДТП. Из них 26 тыс. 140 ДТП - с травмированными, в которых погиб 3541 человек и 31 тыс. 974 человека получили травмы.

При этом, по данным патрульной полиции, в январе-марте в Украине произошло уже 42 689 тыс. ДТП, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 4457 ДТП - с травмированными (-16,3%), в которых погибло 610 человек (-18,4%) и 5439 человек получили травмы (-18,7%).


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия