В Одесской области задержали трех девушек за незаконное пересечение границы

В Одесской области задержали трех девушек за незаконное пересечение границы
В Одесской области задержали трех девушек за незаконное пересечение границы
В Одесской области пограничники Подольского отряда задержали трех иностранок, которые попали в Украину в обход пунктов пропуска.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Нарушительницами оказались гражданки Молдовы возрастом 22 и 30 лет, а также 15-летняя россиянка. Девушек, которые незаконно пересекли украинскую-молдавскую границу, заметили военнослужащие отдела "Степановка". Они направлялись в сторону села Лучинское, что в Раздельнянском района Одесской области. К указанному месту сразу выбыл пограничный наряд.

Девушки рассказали пограничникам, что хотели добраться Одессу, чтобы там отдохнуть и, поскольку, не имели отрицательных результатов тестирования на COVID-19, решили пойти в обход пунктов пропуска.

Учитывая то, что гражданка РФ на момент совершения административного правонарушения не достигшим шестнадцатилетнего возраста, к административной ответственности за незаконное пересечение границы привлекли только ее подруг - гражданок Молдовы. Кроме того, им на пять лет запретили въезд на территорию Украины.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Трех нарушительниц вернули обратно в Молдову через пункт пропуска "Кучурган".


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В интернете появились редкие фотографии с лидерами преступного мира 90-х годов
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича