Подполковник СБУ, устроивший стрельбу в харьковском баре, саботирует расследование

Подполковник СБУ, устроивший стрельбу в харьковском баре, саботирует расследование
Подполковник СБУ, устроивший стрельбу в харьковском баре, саботирует расследование
Подполковник СБУ, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт и применил против посетителя табельное оружие в караоке-баре Харькова, саботирует расследование.

Об этом редакция 368.media   узнала из материалов уголовного производства  по ч. 4 ст. 296 УК.

Старший консультант-эксперт штаба Антитеррористического центра при СБУ в ночь на 2 сентября 2020 года устроил пьяный дебош в караоке пивоварне «Шато». Следствие установило, что подполковник спровоцировал конфликт, во время которого трижды выстрелил из пистолета «ПМ-Т» калибра 9 мм. В результате выстрелов один из участников конфликта получил не проникающие ранения головы и живота, которые квалифицированы как легкие телесные повреждения. После инцидента подполковник оставил пистолет и обоймы на капоте патрульной машины и ушел.

В феврале этого года эксперту вручили подозрение в хулиганстве с применением оружия (ч. 4 ст. 296 УК). При этом офицер СБУ получать ее отказался. Более того, он проигнорировал вызов в управление ГБР в Полтаве в марте. Спустя некоторое время посетитель пивоварни, пострадавший в инциденте, отказался быть потерпевшим. Кроме того,  он отказался давать показания о стрельбе в заведении.

Прокуратура в суде  ходатайствовала о заключении подозреваемого под стражу. Впрочем, судья отклонила ходатайство, т.к. ГБР не доставило подполковника СБУ в суд.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News