НАБУ открыло дело против главы Харьковской области

НАБУ открыло дело против главы Харьковской области
НАБУ открыло дело против главы Харьковской области
Национальное антикорупционное бюро открыло уголовное производство по ст. 364, 369 УК в отношении должностных лиц Харьковской ОГА.

Дело связано со злоупотреблением служебным положением директором департамента экономики Петром Лашиным и рядом других должностных лиц с целью лоббирования частных интересов Андрея и Айны Тимчук на рынке маршрутных перевозок.
Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 15 марта 2021 года автобусные перевозчики Харьковской области обратились к президенту, чтобы тот вмешался в беспредел главы Харьковской ОГА Айны Тимчук и ее мужа, которых обвиняют в захвате бизнеса по перевозкам в области.

В своем обращении автобусные перевозчики отмечают что Андрея Тимчука назначили руководителем Слободского межрегионального управления «Укртрансбезопасности» незаконно, ведь он имеет конфликт интересов, поскольку владеет бизнесом по пассажирским перевозкам в Днепропетровской области.


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»