МКБ «по акции»

МКБ «по акции»
МКБ «по акции»
Московский кредитный банк готовится к важному событию. Кредитная организация планируют провести размещение акций на вторичном рынке.

Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию, размещенную на сайте банка.

Недавно банк объявил о начале предложения своих обыкновенных акций, размещаемых по открытой подписке c использованием технологии Мосбиржи.

В рамках предложения кредитная организация хочет предложить до 3 600 000 000 акций нового выпуска. Еще сообщается, что цена предложения будет объявлена примерно 14 мая текущего года.

При этом, как отмечается в сообщении банка, ожидается, что концерн «Россиум» подаст заявку (не используя преимущественное право) на не менее чем 50% акций в рамках предложения.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

Как сообщает «Коммерсант», регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг состоялась еще осенью. Глава банка Владимир Чубарь, чьи слова приводятся в тексте, сообщал, что по итогам 2021 года рассчитывает на рост кредитного портфеля на уровне около 10%.

Издание отмечает, что самое слабое место этого банка — значение норматива достаточности базового капитала (Н1.1).

Эксперты оценили решение банка на тему акций. Старший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Игорь Алексеев считает, что привлечение средств в капитал за счет SPO может позволить этой кредитной организации увеличить буфер по обязательным нормативам по капиталу. Он отметил, что сейчас уровень Н1.1 у банка ниже, чем в среднем у СЗКО.

А главный аналитик «Открытие Брокер» по российскому рынку Алексей Павлов считает, что нецелесообразно проводить SPO по цене выше рыночной.

По его мнению, если данная кредитная организация хочет привлечь рыночную базу, то нужно делать дисконт к рынку. Речь может идти о 5–10%.

Напомним, что ООО «Концерн «Россиум» является основным акционером кредитной организации (концерну принадлежит более 50%). Но есть и другие акционеры. Например — УК «РЕГИОНФИНАНСРЕСУРС». Информация об акционерах взята с сайта МКБ.

Конечный бенефициар «Концерна «Россиум» — Роман Авдеев. Он же, как гласит информация на сайте, является председателем Совета директоров ООО «Концерн «Россиум».


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»