Племянница «Российской Федерации»

Племянница «Российской Федерации»
Племянница «Российской Федерации»
Несколько лет назад федеральные телеканалы рассказали трогательную историю заботы российского государства о своих гражданах. Ради транспортировки ребенка из Парижа за ним в Европу отправился спецборт МЧС.

Максим и Светлана поехали во Францию, когда женщина находилась на седьмом месяце беременности. После 10 дней путешествия у нее начались преждевременные роды. Будущая мама была госпитализирована, врачи приняли решение делать кесарево сечение.

Поскольку преждевременные роды не являются страховым случаем по той программе, которой воспользовались для страхования своей жизни туристы, пребывание в больнице семье пришлось оплачивать самостоятельно из расчета 2800 евро в день. Всего же французские врачи выхаживали малыша три месяца. Первые 100 тысяч евро за лечение семья заплатила сама, однако затем они обратились за помощью в российский Минздрав, который помог с поиском благотворительного фонда.

Минздрав же организовал перевозку ребенка из Парижа в Москву. Для этого за ним отправился специальный борт МЧС. Рейс сопровождали врачи-педиатры. Как выяснила редакция, государственный самолет тогда вылетал в столицу Франции за родственниками Игоря Сечина.

У главы «Роснефти» есть сестра-двойняшка. После замужества она взяла фамилию супруга, ее зовут Ирина Штукина.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

Племянница «Российской Федерации» ruiexiddeiqexvls

Дочь Штукиной после заключения брака также, как установила редакция, сменила фамилию. Теперь ее зовут Ольга Митькова.

Племяннице Сечина в этом году исполнится 32 года. Работает она главным специалистом в Центре развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (бюджетное учреждение, подотчетное правительству города). Карьера самого Сечина пошла вверх тоже благодаря работе в петербургской мэрии, где он сошелся с Владимиром Путиным.

Пробовала Ольга Митькова и сама заниматься бизнесом, у нее в Подмосковье была фирма «Тако», занимавшаяся оптовой торговлей овощами и фруктами.

Судя по арбитражным делам, поставки осуществлялись в рестораны. Владела этим ООО племянница до 2017 года, потом компанию переписали на другого человека, а еще через год ликвидировали.

Последняя доступная отчетность «Тако» – за 2015 год, тогда оборот фирмы составил 237 миллионов рублей.

В собственности у племянницы главы «Роснефти» есть квартира на улице Петра Смородина в Петербурге. Ее Штукина-Митькова, согласно выписке из Росреестра, получила в дар от своей матери и … «Российской Федерации».

Именно под этим именем в Росреестре скрывается значительная часть имущества Игоря Сечина. Перед этим квартира досталась главе госкомпании и его сестре по наследству от Сечиной Нины Константиновны, их мамы.

Муж племянницы главы «Роснефти» – 35-летний Алексей Митьков. Он руководит Межрегиональным лесопромышленным центром экологии инжиниринга и строительства (в учредителях – Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет) и выступает совладельцем юридической компании «Юрконсалт».

У Алексея Митькова есть брат Максим, за семьей которого и отправлялся в Париж в 2013 году спецборт МЧС. Когда именно начались отношения Митькова и его супруги, точно неизвестно. В 2014 году они вместе путешествовали в Нидерланды. На момент фото 2015 года он уже точно был женат – на безымянном пальце видно обручальное кольцо. А племянница Сечина лайкала его запись, посвященную эвакуации из Парижа племянника.

Ранее редакция рассказывала, как дочь Сечина Инга Каримова получила от «Роснефти» блатные номера и оказалась связана со скандальным олигархом. Сын главы госкомпании Иван Сечин работает в «Роснефти», его годовая зарплата – 50 млн рублей.

Уровень зарплат в «Роснефти» выше, чем у их западных коллег. Даже в крупнейшей частной американской нефтяной компании Exxon Mobil доходы топ-менеджеров ниже.

Самому Игорю Сечину принадлежит пятиэтажная квартира за 2 миллиарда рублей. «Новая газета» выпускала материал о том, что экс-жена главы «Роснефти» пользуется яхтой «Сейнт Принсесс Ольга» стоимостью 100 миллионов долларов.

Пользуется Сечин также имуществом госкомпании. Так, за счет «Роснефти» велось строительство на Енисее секретной VIP-резиденции.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News