Предприимчивые застройщики вымогали деньги за документы на уже купленные под Киевом квартиры

Предприимчивые застройщики вымогали деньги за документы на уже купленные под Киевом квартиры
Предприимчивые застройщики вымогали деньги за документы на уже купленные под Киевом квартиры
В Киевской области члены организованной преступной группировки требовали от вкладчиков дополнительно уплатить денежные средства за уже купленные инвесторами квартиры.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

"Киево-Святошинская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 4 членов организованной группы по факту вымогательства и получения неправомерного вознаграждения должностным лицом за совершение действий в интересах преступника, с использованием предоставленных ему полномочий, по предварительному сговору с группой лиц (ч .3 ст.28, ч. 4 ст. 368-3 УК Украины)", - заявили в пресс-центре.

В ходе следствия было установлено, что руководитель одной из компаний-застройщиков, в сговоре с тремя представителями указанного ООО, за предоставление документов для регистрации права собственности на желанные квадратные метры требовали от вкладчиков дополнительно уплатить денежные средства за уже купленные инвесторами квартиры.

В частности, досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось Бучанским РУП ГУ ЧП в Киевской области.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве адвокат вымогала 160 тысяч долларов за перерегистрацию земельных участков. Под предлогом решения земельного вопроса она вымогала огромную взятку.

Также напомним, что в Киеве мужчина вымогал у жителя столицы несуществующий долг, угрожая расправой. В случае неуплаты этой суммы, по данным правоохранителей, мужчина угрожал потерпевшему и его близким родственникам причинением телесных повреждений и убийством.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия