У Путина заявили, что не занимаются судьбой россиян, летевших в самолете Ryanair

У Путина заявили, что не занимаются судьбой россиян, летевших в самолете Ryanair
У Путина заявили, что не занимаются судьбой россиян, летевших в самолете Ryanair
В Кремле отреагировали на информацию о том, что в Минске якобы задержали граждан России, которые летели на борту самолета авиакомпании Ryanair из Афин в Вильнюс.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что не располагает такой информацией, передает «Медуза».

Сначала он сказал, что не будет ничего комментировать касательно инцидента с лайнером Ryanair, который совершил вынужденную посадку в Минске. По словам Пескова, этим вопросом должны заниматься международные авиационные власти.

На вопрос, есть у Кремля информация о том, что белорусские силовики сняли с самолета и задержали граждан России, Песков ответил: «Нет, никакой информации у Кремля нет».

«Но опять же, по международным нормам, белорусская сторона проинформирует наше посольство о задержании гражданки России или граждан России и предоставит информацию на этот счет», — пояснил пресс-секретарь президента РФ.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

23 марта в Минске экстренно посадили самолет авиакомпании Ryanair, который пролетал над Беларусью. На борту летел один из основателей оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич вместе с девушкой. Их задержали.Представитель оппозиции Беларуси Павел Латушко заявил, что из Минска не вылетели четыре гражданина России.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель
14 мая 2025 Костюков отправляется в Стамбул на фоне слухов о предстоящей отставке
14 мая 2025 Бывшие управляющие Идея-банка обязаны вернуть более 2 миллиардов рублей по делу о хищении
14 мая 2025 Отар Кушанашвили рассказал о конфликте с Абдуловым в казино
14 мая 2025 Зеленский поддался давлению Запада и согласился на проведение переговоров с Россией в Стамбуле