Волынский таможенник, перевозивший 700 тысяч долларов, купил автомобиль за миллион гривен

Волынский таможенник, перевозивший 700 тысяч долларов, купил автомобиль за миллион гривен
Волынский таможенник, перевозивший 700 тысяч долларов, купил автомобиль за миллион гривен
Начальник отдела Волынской таможни Михаил Бурдейный, которого задержали с «черной кассой» в 700 тысяч долларов, записал все имущество на жену, строит большой особняк в Черновцах и купил авто за миллион, не имея на него сбережений.

Об этом свидетельствует его декларация за 2020 год, которую изучила редакция 368.media.

Бурдейный задекларировал квартиру в Кельменцах площадью 67,2 кв.м, которая принадлежит его жене Ирине Бурдейной. Жилой дом в Кельменцах также записан на Ирину Бурдейную, впрочем, его площадь не указана.
Еще один дом, площадью 225 кв.м, который записан на Ирину Бурдейную находится в состоянии строительства.

Ей же принадлежит автомобиль Lexus NX 300 (2018) купленный в 2018 году.

В 2020 году Бурдейный заработал на своей должности 298 тыс. гривен, а его жена получила 2 тыс. гривен помощи при рождении ребенка. При этом, сбережений у супругов нет.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

В 2018 году, когда Ирина Бурдейная приобрела авто, ее доход составил 26 тыс. гривен, а Михаил Бурдейный заработал в тот год 183 тыс. гривен. При этом сбережений у них также не было. Затраты на покупку авто они не задекларировали, как и не указали стоимость автомобиля. Впрочем, на украинском рынке, по состоянию на сегодня, стоимость Lexus NX 300 около одного миллиона гривен.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 "Один большой прекрасный закон" Трампа о налогах и социальной помощи провалился в Конгрессе США
18 мая 2025 Руководители «Русской общины» в Екатеринбурге не смогли пройти тест по истории
18 мая 2025 Создатель «Искандера» погиб в результате драки в Подмосковье
18 мая 2025 Из трансляции финала «Евровидения» удалили палестинский протест во время выступления израильской участницы
18 мая 2025 Семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей за проданную квартиру
18 мая 2025 Мексиканский военный корабль столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке
18 мая 2025 Папа Римский Лев XIV приветствует верующих на площади Святого Петра перед началом церемонии
18 мая 2025 В одном из клубов Санкт-Петербурга во время рейда были задержаны блогер и его подруга
18 мая 2025 Рекламный щит упал на женщин в аэропорту Шарм-эш-Шейха в Египте
18 мая 2025 Блогер Гусейн Гасанов продал своё имущество и планировал вывезти из России миллионы
18 мая 2025 Белгородскую полицейскую уволили после того, как её задержали с большой партией наркотиков
18 мая 2025 Евросоюз увеличил экспорт пива на российский рынок
18 мая 2025 В Курской области дроны разрушили дом главы района
18 мая 2025 ООН зафиксировала в 2024 году рекордный уровень голода в мире
18 мая 2025 Следствие связывает арест Владимира Смеркиса с пропажей инвестиций в Token Fund
18 мая 2025 Следствие просит продлить арест основателя "Русагро" Вадима Мошковича
18 мая 2025 Суд арестовал бывшего руководителя Binance в СНГ Владимира Смеркиса
18 мая 2025 Инаугурационная служба Папы Льва XIV состоится на площади Святого Петра в Риме
18 мая 2025 Австрийский исполнитель Йоханнес Пич одержал победу на «Евровидении 2025»