Байден обещает дать понять Путину, что «Америка вернулась»

Байден обещает дать понять Путину, что «Америка вернулась»
Байден обещает дать понять Путину, что «Америка вернулась»
Глава Штатов отметил, что американские власти не ищут конфликта с Москвой, но готовы ответить на «вредоносные действия».

Президент США Джо Байден заявил о намерении дать понять главе России Владимиру Путину, что «Америка вернулась». Об этом он сообщил во время выступления перед военными на американской базе в Великобритании, трансляцию которого вел Белый дом в YouTube.

Байден отметил, что начал свое первое зарубежное турне, в рамках которого запланирована встреча с Путиным в Женеве.

«Чтобы дать ему знать, что я хочу, чтобы он знал — США вернулись», — сказал президент.

По его словам, обе нации несут ответственность за стратегическую стабильность, поэтому американские власти не ищут конфликта с Москвой. В то же время Байден отметил, что готов ответить на «вредоносные действия» правительства РФ.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 В Татарстане задержан российский военнослужащий по подозрению в насилии над школьницей
07 мая 2025 В Санкт-Петербурге задержали активистку Дарью Хейкинен
07 мая 2025 Путин и Си Цзиньпин собираются обсудить украинский конфликт и будущее проекта «Сила Сибири-2» во время переговоров
07 мая 2025 Артистка Елена Степаненко ведет судебную тяжбу из-за наследства своей подруги, что может привести к финансовым затруднениям
07 мая 2025 Осуждённый за похищение мэр Тамбова Максим Косенков организовал парад в детском саду
07 мая 2025 Си Цзиньпин отправился в Россию для обсуждения стратегического партнерства
07 мая 2025 Агата Муцениеце поделилась своими переживаниями о том, как её сына травят, а также о их временной разлуке
07 мая 2025 Задержки авиарейсов в российских аэропортах коснулись тысяч пассажиров
07 мая 2025 Великобритания вводит санкции против банкира Дениса Горбуненко, связанного с олигархом Дмитрием Фитрашем
07 мая 2025 Мошенничество на миллионы: куда исчез Дмитрий Рукин после скандала в 4Bill
07 мая 2025 Ставка на репутацию: как Авдолян смог избежать санкций благодаря своему статусу в Forbes
07 мая 2025 В Барнауле сотрудниками ФСБ был задержан иностранец за попытку поджога собора
07 мая 2025 Евросоюз намерен наказать Litasco за «содействие теневому флоту»
07 мая 2025 США вновь потеряли истребитель в Красном море
07 мая 2025 Прокуратура начала проверку после пожара на фабрике по обогащению угля в Якутии
07 мая 2025 Самолет президента Сербии вылетел из Баку, где был вынужден приземлиться из-за атаки дронов
07 мая 2025 Впервые власти осудили ультраправое движение «Русская община» за провокацию конфликтов
07 мая 2025 Компания «Яндекс» получила рекордное число запросов от властей на предоставление данных пользователей
07 мая 2025 Трамп выразил удивление по поводу решения ФИФА отстранить Россию от участия в футбольных турнирах