Учительница заразила коронавирусом учеников и попала под угрозу крупного штрафа

Учительница заразила коронавирусом учеников и попала под угрозу крупного штрафа
Учительница заразила коронавирусом учеников и попала под угрозу крупного штрафа
В Тюменской области учительнице грозит штраф в 500 тысяч рублей из-за заразившихся коронавирусом школьников.

Об этом сообщает 72.RU.

Преподаватель не захотела прививаться и заполнила письменный отказ от вакцинации, а потом заболела COVID-19. От нее вирус подхватили четыре ученика.

За это учительница попала под административную ответственность, по которой ей грозит штраф вплоть до полумиллиона рублей. При этом на заседании регионального оперштаба отметили, что, если бы кто-то из зараженных школьников умер, учительнице бы уже грозила бы уголовная ответственность с возможным лишением свободы на срок до пяти лет.

Теперь всех учителей в регионе, которые не захотят вакцинироваться, обяжут написать расписку, что они предупреждены о возможных последствиях отказа.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"