Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны

Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны
Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны
В Кемерово к 11 и семи годам колонии общего режима приговорены супруги, истязавшие и убившие приемных детей.

Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает РЕН ТВ.

Как установил суд, у подозреваемых было два родных ребенка, но ради заработка они взяли под опеку детей из дома-интерната для умственно отсталых, став опекунами двух мальчиков 17 и 15 лет, а также одной 14-летней девочки. У всех троих имелись нарушения интеллектуального развития.

За каждого ребенка супругам выплатили по 100 тысяч рублей подъемных денег, кроме того ежемесячное пособие на каждого ребенка составляло около 30 тысяч рублей. Приемных подростков постоянно били и истязали за любую провинность. Сначала в результате наказания за провинность погиб 17-летний подросток. Его тело приемные родители сожгли.

Спустя год супруги довели до смерти и второго воспитанника. Чтобы скрыть следы преступления его тело утопили в реке. Когда правда вскрылась, опекуны были задержаны и стали фигурантами уголовного дела. После задержания их родную дочь изъяли из семьи.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

20 ноября 2020 года сообщалось, что в Ингушетии суд вынес приговор местной жительнице, которая регулярно избивала семилетнюю племянницу, в результате чего ребенок в изувеченном состоянии попал в больницу и лишился руки.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции