Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны

Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны
Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны
В Кемерово к 11 и семи годам колонии общего режима приговорены супруги, истязавшие и убившие приемных детей.

Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает РЕН ТВ.

Как установил суд, у подозреваемых было два родных ребенка, но ради заработка они взяли под опеку детей из дома-интерната для умственно отсталых, став опекунами двух мальчиков 17 и 15 лет, а также одной 14-летней девочки. У всех троих имелись нарушения интеллектуального развития.

За каждого ребенка супругам выплатили по 100 тысяч рублей подъемных денег, кроме того ежемесячное пособие на каждого ребенка составляло около 30 тысяч рублей. Приемных подростков постоянно били и истязали за любую провинность. Сначала в результате наказания за провинность погиб 17-летний подросток. Его тело приемные родители сожгли.

Спустя год супруги довели до смерти и второго воспитанника. Чтобы скрыть следы преступления его тело утопили в реке. Когда правда вскрылась, опекуны были задержаны и стали фигурантами уголовного дела. После задержания их родную дочь изъяли из семьи.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

20 ноября 2020 года сообщалось, что в Ингушетии суд вынес приговор местной жительнице, которая регулярно избивала семилетнюю племянницу, в результате чего ребенок в изувеченном состоянии попал в больницу и лишился руки.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов