Верховный суд подтвердил взыскание с Навального более 3,3 миллиона рублей

Верховный суд подтвердил взыскание с Навального более 3,3 миллиона рублей
Верховный суд подтвердил взыскание с Навального более 3,3 миллиона рублей
Верховный суд России подтвердил взыскание с Алексея Навального более 3,3 миллиона рублей судебных расходов по иску мясокомбината.

Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет об оплате услуг адвокатской коллегии «Падва и партнеры», представлявшей интересы предприятия «Дружба народов». Рассмотрев жалобу представителей Навального, Верховный суд ее отклонил и оставил решение нижестоящей инстанции без изменения, уточнили ТАСС в пресс-службе суда.

Арбитражный суд взыскал с Навального 3,3 миллиона рублей в качестве судебных расходов мясокомбината.

В 2018 году вышло расследование Навального о коррупции на крымском предприятии «Дружба народов». В нем он отмечал, что с тех пор, как «Дружба народов» обрела монополию на поставку питания Росгвардии, цены на продукты были значительно завышены. В результате руководство комбината подало на блогера в суд и выиграло дело. В феврале 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал Навального удалить из интернета видеоролик с расследованием о закупках продуктов для Росгвардии.


Распечатать
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50