Зарине Догузовой отказали в большой нужде

Зарине Догузовой отказали в большой нужде
Зарине Догузовой отказали в большой нужде
Команда политика Алексея Навального подала в Следственный комитет три жалобы на главу Ростуризма Зарину Догузову.

Оппозиционеры утверждают, что у чиновницы есть элитная квартира от государства, которую она получила как нуждающаяся, сообщается на сайте Навального. 

6 июля команда политика опубликовала расследование о Догузовой. В нем сообщалось, что Догузова с 2019 года владеет трехкомнатной квартирой в доме на Садовнической набережной в Москве. Кадастровую стоимостью жилье оценили в 30 млн рублей, а рыночную — в 60 млн рублей. Авторы расследования отмечают, что глава Ростуризма якобы получила эту квартиру, попав в списки нуждающихся. 

Первую жалобу в СК команда Навального отправила из-за недостоверных сведений. В сообщении говорится, что Догузова как чиновница обязана сообщать информацию о своих доходах. Но в ее декларации за 2020 год указан доход в 3,6 млн рублей. Однако оппозиционеры посчитали, что ее одежда и аксессуары стоят более 30 млн рублей.

Второе заявление касается злоупотребления должностными полномочиями. По мнению команды, Догузову «даже по меркам российских чиновников нуждающейся не назовешь». Соответственно она не могла претендовать на государственное жилье.

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

Третью жалобу направили против Россреестра. Так как оттуда удалили данные о владельце этой самой квартиры.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России