Компания Коломойского продала «Укрзализныце» дизеля на 415 млн гривен

Компания Коломойского продала «Укрзализныце» дизеля на 415 млн гривен
Компания Коломойского продала «Укрзализныце» дизеля на 415 млн гривен
Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» 8 июля завершила четыре отбора для закупки по рамочным соглашениям о поставке дизельного топлива на общую сумму 414,89 млн гривен.

К апрелю 2022 года ООО «Оил-Трейд 2018» поставит 15 тыс. тонн топлива по начальным ценам 27 606-27 750 грн. за тонну. Далее цены будут перечисляться по формуле с привязкой к курсам валют в день разнарядки и мировых котировок Platts по десяти котировочных днях перед днем разнарядки, которые указаны в публикации Platt’s European MarketScan по позиции ULSD 10ppm под заголовком Mediterranean cargoes FOB Med.

По данным издания EnKorr, средняя рыночная цена дизеля в крупном опте в день торгов 7 июля составила 28360 грн. за тонну, что на 2% дороже начальной цены договоров.

Как рассчитал «EnKorr», фиксированная «грязная» маржа поставщика, которая в дальнейшем будет автоматически добавляться к котировкам, составит 1 217-1 337 грн. на одной тонне топлива.
При этом, «грязная» маржа, кроме чистого заработка компаний, включает в себя затраты на оплату премий по импортным контрактам или закупках на внутреннем рынке, затраты на доставку в Украину, страхование и другие расходы.

Дизель может быть производства ПАО «Укртатнафта» Игоря Коломойского, а также России, Беларуси, Греции, Литвы, Туркменистана, Италии, Турции, Израиля, Болгарии, Венгрии или Румынии. Он должен быть изготовлен не ранее 2021 года. Обеспечение выполнения договоров составляет 3%, а срок оплаты товара — пять банковских дней после поставки.

Сумма сделок на 4% ниже общей ожидаемой стоимости закупок в 432,36 млн гривен.

Сейчас конкурентами победителя были другие семеро участников рамочного соглашения, а именно ООО «Ливайн Торг», ООО «Окко Контракт», ООО «Торговый дом «Сокар Украина», ООО «Мартин Трейд», ООО «Альянс Энерго Трейд», ООО «Торум» и ООО «Торговый дом «Газтрим».

Кременчугский «Оил-Трейд 2018» с уставным капиталом 1 тыс. гривен принадлежит жителю Днепра Виталию Островскому и Андрею Алексееву. Номер телефона этой фирмы +380675527585 ранее указывало на тендерах ООО «Альянс Эволюшн» с орбиты Игоря Коломойского.

По данным системы «YouControl» , в свое время победителем под названием «Меридиан Голд» владел и руководил Виталий Цегельник из Кременчуга. Он известен как председатель правления компании «Golden Meridian Sp. z oo» (Польша), членом которого является Анастасия Земцова.

Всего с августа 2019 победитель подписал договоров исключительно в «УЗ» на 1,85 млрд гривен.

 368.media


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину