Адвоката и экс-прокурора уличили в вымогательстве 80 тыс. долларов

Адвоката и экс-прокурора уличили в вымогательстве 80 тыс. долларов
Адвоката и экс-прокурора уличили в вымогательстве 80 тыс. долларов
Адвокату и экс-прокурору сообщили о подозрении в получении 20 тыс. долларов взятки. В целом они требовали 80 тыс. долларов за влияние на следователя в закрытии уголовного производства.

 “Офисом Генерального прокурора совместно с ГБР разоблачены и сообщено о подозрении адвокату и бывшему прокурору в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения (ч. 3 ст. 369-2 УК)”, — говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генпрокурора.

Установлено, что адвокат по предварительному сговору с бывшим прокурором требовали у гражданина 80 тыс. долларов за решение вопроса со следователем о непривлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием.

“Правоохранители задержали адвоката во время получения части неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов США. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается”, — говорится в сообщении.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной