В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»

В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»
В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»
Полковник таможенной службы Анатолий Давыдов опубликовал видеоролик, в котором рассказал, что является владельцем и администратором телеграм-канала «Пензенская гармонь».

В нем публиковалась информации, критикующая представителей областных и федеральных властей, передает издание 7×7-journal. 

В четверг, 5 августа, в «Пензенской гармони» появился видеоролик, ставший последним сообщением в канале. На нем заместитель начальника Пензенского таможенного поста Анатолий Давыдов признается, что является администратором оппозиционного телеграм-канала. Он заявил, что размещал в канале «недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство жителей города Пензы и Пензенской области».

«Сегодня я понял, что я не прав. В связи с этим мною принято решение о закрытии данного канала. Я приношу свои извинения подписчикам и лично врио губернатора Пензенской области Мельниченко Олегу Владимировичу. Извините», — сказал на ролике полковник Анатолий Давыдов. 

Издание со ссылкой на источник в таможне пишет, что неделю назад Давыдов ушел в отпуск, но пятого августа внезапно приехал на работу в сопровождении мужчин в штатском. Они вместе вошли в рабочий кабинет и провели там некоторое время. Собеседник охарактеризовал Давыдова как хорошего специалиста, у которого сложилась карьера. Он добавил, что был шокирован, когда узнал о связи Давыдова с телеграм-каналом. 

Отметим, «Пензенская гармонь» появилась в апреле 2020 года и за это время собрала более 4 тыс. подписчиков. В постах давалась негативная и ироничная оценка действий руководства Пензы, региональных и федеральных властей. Название канала является отсылкой к видео с экс-губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, на котором он играет на гармони. 


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва