СКР расследует дьявольское дело

СКР расследует дьявольское дело
СКР расследует дьявольское дело
Следственный комитет России (СКР) обратился в суд с ходатайством об аресте Татьяны и Александра Перевозчиковых-Хмурых, обвиняемых в ритуальном убийстве. По данным следствия, вместе с двумя другими приверженцами культа сатаны они расправились с мужчиной в Ленинградской области.

Один из их сообщников также обвиняется в другом убийстве, совершенном в Карелии.

На чету Перевозчиковых-Хмурых следствие вышло, расследуя другое уголовное дело о сатанистах. «В Главном следственном управлении СКР расследуется уголовное дело в отношении Ольги Большаковой и Андрея Трегубенко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (убийство; покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)»,— сообщили в СКР.

По данным следствия, Андрей Трегубенко и Ольга Большакова познакомились благодаря религиозно-мистическому движению поклонения сатане, в котором оба состояли. Движение предполагает жертвоприношения.

Как говорится в материалах дела, в 2016 году господин Трегубенко нанес удары ножом своей знакомой в лесополосе в Карелии, расценив это как ритуальное убийство.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Женщина умерла на месте происшествия.

При обыске по месту жительства Андрея Трегубенко и Ольги Большаковой в подмосковной Балашихе были обнаружены и изъяты наркотики, которые сатанисты расфасовывали по сверткам для сбыта.

В рамках расследования этого уголовного дела об убийстве следователи установили причастность задержанных к совершению другого ритуального убийства в Ленинградской области (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)).

По данным следствия, Андрей Трегубенко и Ольга Большакова в 2016 году сговорились со своими «коллегами» по культу Александром и Татьяной Перевозчиковыми-Хмурыми.

Они выбрали себе в качестве жертвы для ритуала местного жителя. Находясь в лесополосе вблизи станции Приозерск, сообщники сначала избили мужчину, а затем зарезали. При осмотре места происшествия следователями и криминалистами центрального аппарата СКР, в земле были обнаружены останки погибшего и его одежда.

Татьяна и Александр Перевозчиковы-Хмурые задержаны, им предъявлено обвинение в совершении убийства. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. По решению суда, основанного на ходатайстве следователя СКР, Большакова и Трегубенко были заключены под стражу ранее.

Другие новости по теме:

От Москвы до Якутии, от авто до квартир: на чем погорели подчиненные Краснова и Бастрыкина
От Москвы до Якутии, от авто до квартир: на чем погорели подчиненные Краснова и Бастрыкина
Бородин, написавший донос на «Проект», подал иск к его главреду Роману Баданину и «Дождю»
Бородин, написавший донос на «Проект», подал иск к его главреду Роману Баданину и «Дождю»
В Николаеве ВАЗ сбил ребенка, подрабатывавшего протиранием стекол авто
В Николаеве ВАЗ сбил ребенка, подрабатывавшего протиранием стекол авто
Валента фарм скрывает, что Ингавирин вызывает рак и смертельно опасен для россиян
Валента фарм скрывает, что Ингавирин вызывает рак и смертельно опасен для россиян
Как связана авария на терминале КТК с Ларисой Каланда и «буксирным пиратом» Сергеем Киреевым?
Как связана авария на терминале КТК с Ларисой Каланда и «буксирным пиратом» Сергеем Киреевым?
Россиянин убил бывшую жену с любовником и покончил с собой
Россиянин убил бывшую жену с любовником и покончил с собой
Неделю жил с трупом жены в холодильнике: полиция задержала подозреваемого в жутком убийстве в Киеве
Неделю жил с трупом жены в холодильнике: полиция задержала подозреваемого в жутком убийстве в Киеве
Российского IT-бизнесмена объявили в международный розыск по делу о хищении 80 млн у Минфина
Российского IT-бизнесмена объявили в международный розыск по делу о хищении 80 млн у Минфина
Хидирян Мисак Оганесович должен ответить перед СНБО: заявление активистов
Хидирян Мисак Оганесович должен ответить перед СНБО: заявление активистов
ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей
ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей

Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»