Республиканцы призывают к импичменту или отставке Байдена из-за Афганистана

Республиканцы призывают к импичменту или отставке Байдена из-за Афганистана
Республиканцы призывают к импичменту или отставке Байдена из-за Афганистана
После терактов в Кабуле сразу несколько сенаторов выступили за отставку президента США.

Несколько республиканцев, включая законодателей, выступили с призывами к импичменту или отставке президента США Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

«Стоит ли Байдену уйти в отставку или быть снятым (с должности) за то, как он справляется (с ситуацией в) Афганистане? Да. Но это оставило бы нас с (вице-президентом) Камалой Харрис, что в десять раз хуже», — заявила у себя в Twitter Никки Хейли, которая занимала в администрации предыдущего президента США Дональда Трампа должность постпреда при ООН.

«Если президента Трампа можно было подвергнуть процедуре импичмента из-за телефонного звонка, то пришло время для импичмента в отношении Байдена из-за грубой халатности в Афганистане», — считает конгрессмен Ронни Джексон (от штата Техас).

«Джо Байден должен взять на себя ответственность и уйти в отставку. Мы должны обеспечивать безопасность наших военных и защищать нашу страну», — написал в соцсети член Палаты представителей Конгресса Грег Стьюби (от штата Флорида).

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

«Администрация Байдена подвела американцев ещё на одном фронте. Теперь американцы погибли из-за неудач этой администрации. Этому нет прощения. Я призываю президента Байдена, госсекретаря (Энтони) Блинкена и председателя Комитета начальников штабов ВС генерала (Марка) Милли к отставке», — говорится в публикации в Twitter конгрессмена Майкла Клауда (от Техаса).


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм