“Адвоката из гастронома” группы Матиоса таки поймали на фальсификации

“Адвоката из гастронома” группы Матиоса таки поймали на фальсификации
“Адвоката из гастронома” группы Матиоса таки поймали на фальсификации
Одну из новоиспеченных “адвокатов из гастронома” экс-военного прокурора Анатолия Матиоса постфактум лишили права на сдачу экзаменов. Судя по всему это Ольга Миргородская, которая единственная из прокуроров группы Матиоса решила сдавать экзамены на адвоката в Харькове. 

Так, 15 октября на заседании Совета адвокатов Украины отменили решение Харьковского КДКА о допуске Миргородской к сдачи экзаменов. Об этом сказано в отчете заседания членов Совета адвокатов. Сообщается, что экс-прокурор не подала нужные документы в комиссию. Так, она указала, что сняла жилье в Харькове на период прохождения стажировки и сдачи экзаменов в городе и даже указала адрес проживания. Впрочем, она не предоставила документа, который бы подтверждал то, что живет именно там. 

, - указано в отчете ВКДКА. 

Кроме того, в декларации Миргородской также не указано, что она арендовала квартиру в Харькове. Это, говорят эксперты, грубое нарушение процедуры сдачи экзаменов и прохождения стажировки. ВКДКА принял решение отменить решение КДКА Харьковской области о доступе к сдаче квалификационного экзамена. Кроме того, в Совете адвокатов Украины намерены и дальше рассматривать жалобы о получении Матиосом и его экс-подчиненными адвокатских удостоверений. 

Миргородская стала первым “адвокатом” из группы Матиоса, которой отменили решение о сдачи экзамена. То есть, сейчас на должности адвоката она работает неправомерно.

В Совете адвокатов Украины уже несколько месяцев проводят заседания в связи с рядом жалоб, которые поступали от юристов и адвокатов. Они называют получение Матиосом удостоверения “позором для профессии”. Известно, что свидетельства экс-прокурору и его соратникам выдал Волынский совет адвокатов 15 мая - всем в один день. Миргородская сдавала экзамены в Харькове. Весь процесс сопровождался многочисленными нарушениями и даже возможными фактами коррупции. Как со стороны органов, которые выдавали лицензии и принимали стажировку, так и со стороны самих новоиспеченных адвокатов.

Бывшего прокурора Ольга Миргородская не раз обвиняли в запугивании и давлении на адвокатов. Известно также, что на нее заведено два уголовных дела, связанных с рейдерскими захватами и служебной халатностью. В феврале 2020 года Матиос пытался устроить ее в САП, чтобы та могла осуществлять процессуальный надзор за уголовными делами самого экс-военного прокурора. Однако, позже Миргородскую все же решили вместе с другими перевести в отряд “адвокатов из гастронома”.


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США