«Люди просто боятся выходить на улицы»

«Люди просто боятся выходить на улицы»
«Люди просто боятся выходить на улицы»
Оппозиционер Алексей Навальный написал пост в соцсетях, посвященный итогам выборов, в котором фактически указал на невозможность поствыборных митингов протеста.

«Запугивание и репрессии лишили многих воли, и люди просто боятся выходить на улицы», — написал Навальный

Вместе с тем, оппозиционер заявил, что стратегия «Умного голосования», которую активно продвигали он и его сторонники, была успешной. «Но, по-честному, общий результат „победой“ не назовешь. Наш результат тупо украден. Перерисовали самым примитивным образом», — говорит политик. 

«Я даже не буду писать традиционного „не унывайте и не опускайте руки“. Ну, поунывайте немножко, а потом вспомните, что страна у нас одна, где бы мы ни жили географически. И борьба за нее — это не спринт, а долгий тяжелый марафон. И порадуйтесь от того, что добегать первыми мы уже научились», — заключает Навальный. 

Напомним, что согласно «Умному голосованию» поддерживать на выборах в Госдуму, в частности, следовало КПРФ. После обработки 67% протоколов, голоса избирателей между «Единой Россией» и КПРФ разделились поровну — обе партии набирали по 29%. Однако после обработки 99% (в том числе и ДЭГ) результат изменился в пользу единороссов (36,97%), коммунисты оказались вторыми (22,66%). После обработки более 90% протоколов на думских выборах в Москве в 12 из 15 округов лидировали кандидаты от оппозиции, однако, после того как ЦИК опубликовала данные после обработки 100% протоколов в 13 из 15 округов, стали лидировать кандидаты от «Единой России» или самовыдвиженцы, поддержанные ЕР.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов