Gulagu.net: офицеры спецназа ГРУ подозреваются в сексуальном насилии над рядовыми

Gulagu.net: офицеры спецназа ГРУ подозреваются в сексуальном насилии над рядовыми
Gulagu.net: офицеры спецназа ГРУ подозреваются в сексуальном насилии над рядовыми
Правозащитный проект Gulagu.net сообщил о том, что военный следственный отдел СК РФ по Уссурийскому гарнизону возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК РФ) в отношении командира 78-й отдельной роты специального назначения майора Олега Панова и заместителя командира этой же роты капитана Александра Ерушевича. 

Рота, как сказано в сообщении, относится к отряду 14 спецназа ГРУ. По данным правозащитников, вышеуказанные офицеры подозреваются как минимум в трех эпизодах физического и сексуального насилия над рядовыми.

Во фрагменте документа, опубликованного в телеграм-канале Gulagu.net, в частности рассказывается, что в августе 2020 года к Панову для «воспитательной беседы» были доставлены ефрейтор и рядовой. Панов взял деревянную швабру, надел на нее медицинскую перчатку и стал водить этой шваброй в области анального отверстия и промежности ефрейтора, угрожая его изнасиловать данным предметом. 

В ноябре 2020 года на территории полигона Панов требовал от одного из рядовых сдать деньги на «нужны роты». Когда тот отказался, офицер приказал рядовому раздеться догола и избил его. После этого ему связали руки веревкой, зафиксировали рядового в положении стоя с вытянутыми вверх руками и избили веткой. Кроме того, сказано в документе, Панов угрожал прикрепить половой член рядового к дереву степлером. 

В январе текущего года, как сказано в представленном правозащитниками документе, Панов и его заместитель Ерушевич приказали фельдшеру поставить клизму с водой одному из рядовых и заставили солдата приседать. После этого рядового заставили лечь животом на стол, а затем ему в анус ввели черенок от швабры с надетым на него презервативом. Происходящее снимали на мобильный телефон. 

В пресс-службе главного военного управления СК РФ, куда Znak.com обратился с просьбой прокомментировать информацию, нам рекомендовали отправить запрос. Запрос отправлен. 


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением