Роскомнадзор потребовал от Google немедленно разблокировать канал немецкого RT

Роскомнадзор потребовал от Google немедленно разблокировать канал немецкого RT
Роскомнадзор потребовал от Google немедленно разблокировать канал немецкого RT
Роскомнадзор потребовал в максимально короткие сроки снять все ограничения с ютуб-каналов RT DE и Der Fehlende Part (DFP), удаленных без возможности восстановления.

Об этом говорится в письме ведомства, адресованном Google (владеет YouTube), передает «Коммерсантъ».

«Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения с каналов RT DE и Der Fehlende Part, о чем проинформировать Роскомнадзор, а также пояснить причины их введения», — говорится в сообщении. 

Ведомство рассматривает действия YouTube в отношении каналов RT в Германии как акт цензуры. «Считаем недопустимыми какие-либо ограничения в доступе к каналам», — цитирует текст письма РИА «Новости». 

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, компании Google грозит штраф до 1 млн рублей в случае отказа снять все ограничения с RT DE и DFP. Отмечается, что при повторном отказе от выполнения требований сумма штрафа может достигать 3 млн рублей.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

28 октября YouTube удалил два немецких канала RT без права восстановления, сообщила в своем телеграм-канале главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. Она попросила ввести ответные меры — запретить в России Дойче Велле и другие немецкие СМИ и применить санкции к самому видеохостингу.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением