Саакашвили все же задержали в Грузии: появились первые фото и видео

Саакашвили все же задержали в Грузии: появились первые фото и видео
Саакашвили все же задержали в Грузии: появились первые фото и видео
Грузинский премьер-министр сообщил о задержании Михеила Саакашвили. В сети уже показали первые кадры политика в наручниках.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Сначала у политика не подтверждали информацию о его задержании. На эту тему в своем фейсбуке высказалась Мария Барабаш, директор Офиса простых решений и результатов.

Она отмечала, что доказательств его задержания нет, и предполагала, что все это может быть провокацией. Мол, для того, чтобы он вышел онлайн. Впрочем, впоследствии сразу несколько телеграм-каналов опубликовали кадры с Саакашвили в окружении правоохранителей.

Политик опубликовал в своем фейсбуке видео, в котором заявлял, что его могут задержать. "Но вы должны знать, что мы боремся до конца. 3 октября все вместе будем праздновать победу", – подчеркнул он. Отметим, что это сообщение появилось на странице Саакашвили в 19:30, то есть позже, чем информация о его возможном задержании.

В то же время в телеграм-канале "Sputnik Ближнее зарубежье" пишут, что адвокат Саакашвили Бека Басилая не может связаться с политиком. Он пояснил, что не располагает никакой конкретной информацией о том, где тот находится. Хотя, согласно законодательству, в случае задержания его подзащитного Басилае должны были об этом сообщить.


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»