Бывший владелец «Черкизона» просил политическое убежище в Черногории

Бывший владелец «Черкизона» просил политическое убежище в Черногории
Бывший владелец «Черкизона» просил политическое убежище в Черногории
Задержанный в Черногории бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов обращался за получением политического убежища.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал Vijesti.

Журналисты издания отмечают, что экс-владелец «Черкизона» просил об убежище из-за политического давления, которое на него якобы оказывают в России. Официального подтверждения этой информации пока не поступало, однако информатор Vijesti в спецслужбах Черногории полагает, что это может усложнить процедуру экстрадиции.

Ранее стала известна причина задержания Исмаилова в Подгорице. Экс-главу Черкизовского рынка подозревают в организации убийств двух российских бизнесменов — Владимира Савкина и Юрия Брылева, которые погибли в 2016 году. Также Исмаилову вменяют похищение певца Авраама Руссо в 2004 году. Задержание миллиардера стало возможным благодаря международному ордеру на арест, который был выдан Россией.

В рамках расследования полиция Черногории провела обыски в квартире, расположенной в поселке недалеко от Подгорицы. Там обнаружили членов семей Исмаилова и второго разыскиваемого гражданина России Владимира С.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 Илон Маск пошёл навстречу Трампу после снижения стоимости акций Tesla и убытков в миллиарды
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича