Милонов возмутился костюмами коронавируса на Хэллоуин

Милонов возмутился костюмами коронавируса на Хэллоуин
Милонов возмутился костюмами коронавируса на Хэллоуин
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился тем, что россияне надевают костюмы коронавируса на Хэллоуин.

Свою позицию он рассказал РИА Новости.

По его мнению, этот праздник — прославление темных сил, колдовства и смерти. Кроме того, он не понимает: как можно «играться с такими серьезными вещами, как культ зла». «Что предлагают организаторы этого праздника в текущем году? Нарядиться всем коронавирусом и смеяться над тысячами погибших? Я протестую против пошлости, против этого мракобесия и чуши, которая пришла к нам с Запада», — подчеркнул парламентарий. Он добавил, что будет обращаться во все органы, чтобы не допустить «посевной семян зла на нашей земле».

Милонов отметил, что в жизни и так много зла помимо Хэллоуина. «Осенью в нашей стране свой Хэллоуин, который очень любят коммунисты, — 7 ноября [день Октябрьской революции]. Два Хэллоуина для России — перебор», — заключил он.

В октябре костюм коронавируса стал популярен среди россиян перед Хэллоуином. Ростовая кукла в виде вируса обойдется в 20 тысяч рублей, надувной костюм похожего на коронавирус микроба — в 2500 рублей. Также продаются тематические многоразовые маски, например, с клыками графа Дракулы. До этого иностранные онлайн-магазины представили наряды для Хеллоуина, вдохновленные средствами защиты от коронавируса: в виде антисептика, антибактериальных салфеток и рулона туалетной бумаги.

Ранее Милонов оценил возможность замены празднования Хэллоуина в России на День похоронщика. По его мнению, предложение праздновать День работника похоронной отрасли неэтично, поэтому в России его вводить не нужно. «Похороны ассоциируются с печалью, с состраданием. А похоронщики ассоциируются с преступной группой людей, которые на этом зарабатывают», — объяснил он.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News