У детей начальника ГРУ Костюкова обнаружили имущество на 200 млн

У детей начальника ГРУ Костюкова обнаружили имущество на 200 млн
У детей начальника ГРУ Костюкова обнаружили имущество на 200 млн
Сыну и дочери высокопоставленного военного принадлежат дорогостоящие земельные участки и автомобили, хотя их официальные доходы довольно скромны

Сын и дочь адмирала Игоря Костюкова, возглавляющего Главное разведывательное управление (ГРУ) российского Генерального штаба Вооруженных сил РФ, владеют имуществом на сумму в 200 миллионов рублей. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на источник в налоговой службе.

В ноябре 2019 года дочь высокопоставленного военного Алена Соломонова стала владелицей земельного участка в коттеджном поселке «Липка» на Новорижском шоссе. В выписке из Росреестра имя собственника земли заменено на «Российская Федерация».

Сын начальника Главного разведывательного управления Олег Костюков владеет соседним участком. В архивной выписке из Росреестра сказано, что он приобрел землю также в ноябре 2019 года. В настоящий момент в графе «правообладатель» также указана «Российская Федерация».

Просмотрев снимки со спутника, можно заметить, что брат с сестрой уже приступили к возведению единого дома на своих участках. Авторы материала оценили стоимость одной только земли, которой владеют Костюковы, в 170 миллионов рублей.

Новости по теме: Нардеп Демченко скрыл от НАБУ прибыльные компании и гектары земли – СМИ

Также в совместном владении сына и дочери адмирала находится участок площадью в 12 соток в коттеджном поселке «Белые Росы-1». Кроме того, Олегу принадлежит квартира на 2-ой Черногрязской улице и Mercedes-Benz GLE 350 d 4MATIC, а Алене – Mercedes-Benz C200. Совокупную стоимость их имущества The Insider оценил в 200 миллионов рублей.

Расследователи обращают внимание на то, что собственными средствам на покупку дорогостоящих активов дети Костюкова официально не располагают. Сын трудится в Министерстве иностранных дел РФ и его официальный доход составляет 1,5 миллиона рублей в год, дочь – в ГК «Регионы» депутата Государственной Думы от «Единой России» Зелимхана Муцоева, зарабатывая там 2,2 миллиона рублей в год.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News