Зюганов призвал посадить Горбачева за развал СССР

Зюганов призвал посадить Горбачева за развал СССР
Зюганов призвал посадить Горбачева за развал СССР
Глава КПРФ Геннадий Зюганов призвал посадить в тюрьму первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева за развал страны.

Таким мнением политик поделился в интервью «Эху Москвы».

«Горбачева надо было отправить в места не столь отдаленные, ведь он перечеркнул волю народов жить в единой советской стране. 77 процентов [граждан] проголосовали за это», — заявил Зюганов.

Такие слова политика прозвучали в связи с высказыванием спикера Госдумы Вячеслава Володина. Тот предложил ввести процедуру отзыва Нобелевской премии мира для лауреатов, которые впоследствии совершают преступления. В противном случае, считает депутат, статус награды оказывается под угрозой.

Зюганов также добавил, что Советскому Союзу не дали премии за победу над фашизмом, в то время как эту награду получали представители государств, сотрудничавших с гитлеровским режимом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 В Краснодоне подозревают российского военного в связи с несовершеннолетней
17 мая 2025 Израиль приступил к новой крупной операции в секторе Газа
17 мая 2025 Проект с китайской спецификой: метротрамвай в Челябинске сталкивается с убытками и конфликтами
17 мая 2025 В Сургуте пьяный мужчина с ножами гнался за детьми
17 мая 2025 Иран продолжит переговоры с Соединёнными Штатами по вопросам ядерной программы
17 мая 2025 Трамп снижает давление на Россию в преддверии встречи с Путиным
17 мая 2025 Участника шоу «Битва экстрасенсов» поймали на обмане
17 мая 2025 В Татарстане мужчина ранил свою дочь отверткой из-за плохих оценок
17 мая 2025 В Сочи посетитель ресторана украл кольцо у спящего мужчины
17 мая 2025 Бывший министр Подмосковья Хубутия признался в нападении на девушку
17 мая 2025 В Кировской области мать из многодетной семьи подвергала своих четырех детей избиениям и лишала их пищи
17 мая 2025 From Alexey Khotin to Viktor Medvedchuk: how courts and security forces are helping Putin’s crony take over Dulisma
17 мая 2025 В Узбекистане трое сотрудников завода предприняли попытку украсть золото на миллионы рублей
17 мая 2025 На вулкане Шивелуч на Камчатке вновь зафиксирован выброс пепла
17 мая 2025 Российские путешественники сталкиваются с частыми нападениями змей на Бали
17 мая 2025 В Барнауле мужчина напал на водителя автобуса после аварии, что стало причиной инсульта
17 мая 2025 Россия значительно увеличила производство дронов для военных целей
17 мая 2025 В Германии из-за пожара было уничтожено множество автомобилей
17 мая 2025 В Красноярском крае подросток отдал накопленные своей бабушкой деньги мошенникам