Как Рюмин прикрылся именем Путина

Как Рюмин прикрылся именем Путина
Как Рюмин прикрылся именем Путина
Летом 2020 года в Ленэнерго был откомандирован бывший начальник СЭБ УФСБ Санкт-Петербурга Андрей Яковлев, который за год работы собрал на тогдашнего главу Ленэнерго Андрея Рюмина досье достаточное для возбуждения десятка уголовных дел.

Рюмин крекатура Виктора Медведчука и считает, что это освобождает его от любой ответственности.  Но и Яковлев не прост. У него давние дружеские отношения с первым замдиректора ФСБ РФ Сергеем Королевым.

Виктор Медведчук dzqidzhiqqxikrvlsВиктор Медведчук

Rucriminal.info стало известно, что «накопал» Яковлев на Рюмина.

Основные вопросы, на которые обратил внимание прикомандированный сотрудник ФСБ Яковлев касались следующих моментов:

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

- освоение денег целевого назначения. По распоряжению Рюмина происходило увеличение инвестиционной составляющей на восстановление, само восстановление проводилось в объеме порядка 10%, остальные средства осваивались.

- в рамках сравнения закупок товарно-материальных ценностей выяснилось, что на одни и те-же позиции на закупаемые товары (комплектующие) цена выше от 10 до 30% в сравнении с другими организациями.

Государственная программа не выполняется, а деньги за тариф собираются и выводятся в завышенные цены закупок и завышенные цены подрядных работ.

Из бюджета выделялись деньги на паспортизацию имущества, которая по факту проводилась не в полном объёме.

Свадьба дочери Медведчука и Андрея Рюмина

Свадьба дочери Медведчука и Андрея Рюмина

По словам источника Rucriminal.info, прикрываясь поручением Президента по вопросу консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО), Рюмин пытался поглотить АО "ЛОЭСК" - крупнейшую ТСО в Ленинградской области с выручкой в 2020 году 8.3 млрд рублей. Получив отказ, Рюмин дал указание сделать всё необходимое для снижения рентабельности "ЛОЭСК" путём повышения требований к качеству услуг, что неизбежно повлечет увеличение издержек и в итоге вынудит продать организацию.

Получив долгожданную должность председателя правления Россетей, Рюмин активно обрабатывает министра энергетики Шульгинова на предмет лоббирования интересов Россетей в регионах.

Таким образом, стратегически важная отрасль, которая переходит или может перейти в руки украинского олигарха Медведчука, который и управляет действиями Рюмина, ставит под угрозу энергообеспечение всех регионов России.

С уходом экс-сенатора Александра Сабадаша по приговору суда в колонию и увольнением Андрея Срочинкого (гендиректор ОАО "Ленэнерго" до 2015 года), который виртуозно разместил 13 млрд рублей в Банке «Таврический» ( после чего банк рухнул, а деньги пропали), «Ленэнерго» недолго отдыхал от авторитетного бизнеса и криминала. С приходом Андрея Рюмина ожидалось, что с такими вещами будет покончено, но оказалось все стало только хуже. По словам источника, освоение десятков миллиардов рублей, выделенных на строительство, с подачи Рюмина отошли под контроль авторитетного бизнесмена Владимира Голубева, известного в Питере и в Москве, как Бармалей. Советником к Рюмину определили Алексея Горячего, который до этого трудился директором в «Меридиане» (хозяином которого является сын Бармалея Максим Жуков).

Его заслуги по достоинству оценили правоохранительные органы на два уголовных дела (хищение на контрактах у Ленэнерго). Несмотря на то, что Горячев почти два года под следствием, он продолжает числиться заместителем генерального директора ПАО Россети Ленэнерго по строительству. А пока он разбирается с украденными деньгами и следователями, его функции исполняет Виталий Булатов, у которого уже есть СУДИМОСТЬ ЗА КРАЖУ, но о которой тактично умалчивает руководство Ленэнерго, включая службу безопасности.

Рюмин, зная о прошлом Булатова, назначил его в мае 2020 года исполнять обязанности главного по строительству одновременно с совмещением поста директора ДСО (Дирекция строящихся объектов, где как раз по версии следствия и похищал деньги Горячев). А в августе 2020 года доверенное и подконтрольное лицо Рюмина, которому, благодаря противодействию губернатора Александра Беглова, не удаётся стать полноценными директором без приставки и.о, Игорь Кузьмин оставляет за судимым Булатовым исполнение обязанностей заместителя директора по строительству ПАО Россети Ленэнерго. А на и.о. должности директора Дирекции строящихся объектов назначают зама Булатова Андрея Гурылева, который чудом отскочил от уголовных дел.

Новости по теме: Путин поздравил Си Цзиньпина

Все эти «мастера» энергетического строительства начинали в команде Срочинского-Сабадаша и продолжают оттачивать своё мастерство при команде Рюмина. При этом Россети располагаются в зданиях подконтрольных Сабадашу, который сидит в тюрьме и получает деньги с Россетей. При таких хитросплетениях картина за схватку над контролем за ПАО Россети Ленэнерго между Рюминым и Бегловым начинает играть уже другими красками.

Сейчас ФАС рассматривает дело о крупном картельном сговоре, за которым видна «тень» генерального директора «Россетей» Андрея Рюмина. При этом в материалах антимонопольной службы говорится о существующих двух уголовных делах, касающихся, как самих Россетей, так и Ленэнерго, которое ранее возглавлял Рюмин. «Речь идет о реальном картельном сговоре с уголовной составляющей, - рассказал источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ -  Особенный интерес представляет любимчик Рюмина - компания ЭнергоПроектИнжиниринг, возглавляемая Жанной Булавчик. Ей досталось 140 контрактов на несколько млрд, которые выполняются  с большими просрочками и некачественными работами. С учетом того, что ФАС теперь карманный и артемьевских из него убрали, нетрудно догадаться, что будет решение нужное Рюмину. Однако, с уголовными делами ему так просто решить проблему не удастся». 

 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News