Потянет ли на дно мэра Собянина проворовавшийся зам Ликсутов Максим Станиславович?

Потянет ли на дно мэра Собянина проворовавшийся зам Ликсутов Максим Станиславович?
Потянет ли на дно мэра Собянина проворовавшийся зам Ликсутов Максим Станиславович?
Вице-мэр Москвы и глава Дептранса Максим Ликсутов может быть теневым владельцем мусорного оператора «Эколайн» и структур, имеющих подряды столичного Дептранса.

В свое время заместителем Ликсутова в Дептрансе был Евгений Михайлов, который нарушил закон «О противодействии коррупции» и был уволен. Он владел фирмой «ЭлПиДжи Логистика» с участием иностранного капитала.

Кроме этого, жена Ликсутова Татьяна управляет иностранными фирмами. С ней вице-мэр развелся, чтобы со стороны органов к нему не возникали лишние вопросы, и теперь запросто скидывает на нее все активы.

Михайлов недолго пребывал в статусе безработного. Его давний друг Ликсутов пристроил чиновника главой ГУП «Мосгортранса». Но Михайлов вскоре покинул эту должность и приобрел структуру «Лига-Групп», которую ранее курировали его номиналы.

У «Лига-Групп» есть дочерняя структура «Лига-Транс». Эта компания активно освоила пять госконтрактов стоимостью 81 млн рублей на утилизацию отходов.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Также Михайлов руководит и возможно входит в акционеры АО «Технология-сервис». Этой структуре принадлежит доля активов в ООО «Объединенная строительная компания», которая улучшила свое финансовое положение, заработав на закупках «Мосгортранса» 234 млн рублей.

Мусорный оператор «Эколайн» пожалуй самый значимый для Михайлова актив. Оператор принадлежит ООО «Лига-Транс», на котором «Эколайн» заработал свыше 27 млрд рублей. Главным заказчиком компании является ГКУ «Мосэкопром», которое находится в подчинении у ДЖКХ Москвы, где ранее руководил Павел Ливинский из Россетей.

Стоит отметить, что одним из совладельцев «Лига-Транс», контролирующей «Эколайн», выступает оффшор «Акмеро Лимитед» с неизвестными бенефициарами.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Впервые заместитель главы СБУ Александр Поклад был представлен на встречах в Стамбуле
17 мая 2025 В Казахстане задержан чеченец по обвинению в вымогательстве
17 мая 2025 У пользователей Telegram случился сбой
17 мая 2025 Штаб-квартира «Голоса Америки», которая находится в Вашингтоне, выставлена на продажу
17 мая 2025 В Париже девушку приговорили к году лишения свободы за антиизраильские угрозы
17 мая 2025 Европейцы выражают сомнения относительно намерений Трампа по мирному разрешению конфликта
17 мая 2025 После завершения саммита в Гааге США обсудят с НАТО вывод своих войск из Европы
16 мая 2025 Критические замечания в адрес РЖД и коррупционные скандалы могут ускорить отставку Белозерова
16 мая 2025 A criminal cases factory: how the Russian authorities turn journalists into “criminals”
16 мая 2025 В Соединённых Штатах 12 человек были обвинены в проведении мошеннических операций с криптовалютой на сумму 263 миллиона долларов
16 мая 2025 Мединский напомнил Украине о неудаче заключения мирных соглашений в Гомеле и Стамбуле
16 мая 2025 По делу об убийстве бывшего мэра Самары новые фигуранты объявлены в международный розыск
16 мая 2025 В петербургском художественном училище проводится проверка преподавателя по обвинениям в домогательствах
16 мая 2025 Shadows of Alisher Usmanov and shell companies: Denis Safin builds an empire on fake deals and fills offshore wallets
16 мая 2025 Киркоров признан отличной заменой Урганту, который больше не появляется на экранах
16 мая 2025 Лондонское соглашение: каким образом Набиуллина достигла договоренности с Минцем и его офшорными структурами
16 мая 2025 В Варшаве арестовали семь граждан Грузии с тайником, в котором было найдено оружие
16 мая 2025 В Турции освободили шведского журналиста, задержанного из-за фотографии чучела Эрдогана
16 мая 2025 У Горинова заподозрили туберкулез во время его пребывания в СИЗО