Меркель рассказала о своих чувствах в момент отставки

Меркель рассказала о своих чувствах в момент отставки
Меркель рассказала о своих чувствах в момент отставки
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рассказала о своих ощущениях в момент отставки. По ее словам, когда она получила уведомление из рук немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера, то испытала облегчение и благодарность.

Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Прежде всего большую благодарность за то, что я 16 лет могла занимать эту должность. Может, позже я почувствую и легкую грусть", — добавила она.

В интервью для Frankfurter Allgemeine Zeitung Меркель уточнила, что еще несколько недель будет исполнять обязанности канцлера, если переговоры в Бундестаге о создании правящей коалиции пройдут по плану.

Также Меркель рассказал о своих планах после ухода из большой политики. Она утверждает, что хочет больше путешествовать и читать. Именно на это ей никогда не хватало времени на посту канцлера.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Меркель занимала должность немецкого канцлера четыре раза начиная с 2005 года и была главой Христианско-демократического союза. Зимой 2018 года она заявила о том, что уйдет из политики после окончания срока в 2021 году и не примет участия в выборах. Она объяснила свое решение тем, что хочет дать возможность молодым политическим лидерам заявить о своих взглядах.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия