СМИ: Семья Ахметова купила еще одну виллу в Швейцарии за 1,2 миллиарда гривен

СМИ: Семья Ахметова купила еще одну виллу в Швейцарии за 1,2 миллиарда гривен
СМИ: Семья Ахметова купила еще одну виллу в Швейцарии за 1,2 миллиарда гривен
Семья украинского предпринимателя Рината Ахметова купила новую виллу в Швейцарии, которая находится на берегу Женевского озера.

Об этом сообщает швейцарская газета Le Temps.

Виллу официально оформили в собственность старшего сына миллиардера Дамира Ахметова. Она была куплена за 44 миллиона швейцарских франков, что эквивалентно 48 миллионам американских долларов или 1,2 миллиарда украинских гривен.

Уточняется, что вилла была куплена сыном Ахметова в марте 2021 года. В целом Ахметовы потратили на элитную недвижимость в Швейцарии уже больше 100 миллионов долларов.

Кроме того, Ахметовы купили два соседних участка в кантоне Женева, общая площадь которых составляет 20 тысяч метров квадратных. Площадь объектов недвижимости при этом составляет около тысячи метров квадратных без подвальных помещений.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

При этом швейцарская пресса уделяет внимание вероятным связям Рината Ахметова с беглым президентом Виктором Януковичем. В частности, в 2017 году бывшего президента предприятия Metinvest International Феликса Блитштейна осудил Федеральный департамент финансов за нарушение санкций, потому что он позволил «испариться» за границу средствам компании Mako Trading Александра Януковича.

Также швейцарские журналисты пишут, что Ахметов связан с американским консультантом Полом Манафортом, который был осужден в США за нарушение закона о лоббизме и уклонение от уплаты налогов. Ахметов нанимал Манафорта в качестве консультанта.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Миллиардер Валерий Цимбаев был задержан по обвинению в организации заказных убийств и рейдерстве
24 апреля 2025 Архимандрит Русской Православной Церкви подверг критике стремление россиян к материальной выгоде на фоне роскошных автомобилей
24 апреля 2025 В населенных пунктах Камчатки выпал пепел из-за извержения вулкана Безымянный
24 апреля 2025 Певица Эдита Пьеха сталкивается с возрастной деменцией и сердечными проблемами
24 апреля 2025 В результате обстрелов в трех регионах Украины была повреждена инфраструктура
24 апреля 2025 Граждане США начали получать уведомления о необходимости покинуть страну
24 апреля 2025 Мошенники разработали новый способ обмана россиян с использованием нейросети
24 апреля 2025 Бывших российских военных могут арестовать в ЕС из-за их участия в конфликте с Украиной
24 апреля 2025 В Ереване прошло факельное шествие в память о геноциде армян
24 апреля 2025 Бывший сирийский посол в России заявил о конфискации его имущества и обратился с просьбой о предоставлении убежища в Москве
24 апреля 2025 В Якутии нетрезвый мужчина устроил скандал на борту самолёта
24 апреля 2025 Казахстан не планирует соблюдать требования ОПЕК+
24 апреля 2025 Артист Михаил Боярский, получивший перелом ребер, хочет как можно скорее вернуться к выступлениям
24 апреля 2025 Филипп Киркоров опроверг обвинения в лицемерии и корысти
24 апреля 2025 Уфимского преподавателя подозревают в коррупции
24 апреля 2025 Скончался военный журналист из «Красной звезды» Никита Гольдин
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге машина патрульной полиции попала в ДТП
24 апреля 2025 В Петербурге задержали мужчину, который уклонялся от уплаты налогов и задолжал 57 миллионов рублей
24 апреля 2025 В Курганской области произошло столкновение между автомобилем и автобусом, в котором находились пассажиры