Эксперты предсказали нефть по $120

Эксперты предсказали нефть по $120
Эксперты предсказали нефть по $120
Стоимость нефти может достичь отметки 120 долларов за баррель уже к концу июня 2022 года.

С таким прогнозом выступили аналитики Bank of America, пишет Forbes со ссылкой на Bloomberg.

Мировой энергетический кризис, вызвавший подорожание угля и газа, уже ускорил восстановление нефтяных фьючерсов, торгуемых на биржах Лондона и Нью-Йорка, отметили эксперты. По их мнению, ралли продолжится и в следующем году, подкрепленное резким увеличением спроса на бензин и другие дистилляты, такие как дизельное топливо и авиационный керосин.

О скором приближении нефтяных котировок к 100 долларам за баррель ранее предупреждали и сырьевые трейдеры. Спрос на нефть превышает предложение, а связанное с климатической повесткой сокращение инвестиций в новые месторождения грозит дальнейшим истощением запасов, отмечали игроки.

Биржевые цены на нефть на прошлой неделе выросли до многолетних максимумов. 25 октября стоимость нефти марки WTI поднялась выше 85 долларов за баррель, до максимального значения за последние семь лет. Нефть марки Brent в тот же день поднималась до 86,5 долларов за баррель и закрылась на уровне 85,99 долларов, обновив максимум за три года.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»