В Алтайском крае отделение политической партии возглавила трансгендерная женщина

В Алтайском крае отделение политической партии возглавила трансгендерная женщина
В Алтайском крае отделение политической партии возглавила трансгендерная женщина
Отделение политической партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае возглавила трансгендерная женщина Юлия Алешина. Об этом сказано в публикации на партийном сайте. 

Как пишет «Московский комсомолец на Алтае», политик приняла такое решение после того, как узнала о трансгендерных людях, работающих в этой сфере во всем мире. Сейчас Алешиной 31 год. Она несколько лет совершала переход. В ее паспорт вписаны женские имя и пол. Алешина говорит, что не собирается строить политическую карьеру на ЛГБТ-образе. 

«Наша партия выступает за интеграцию с Европой. Повторюсь, что не буду строить свою работу на образе ЛГБТ. Это моя особенность, но я не хочу быть клоуном. Не скрываю это, ведь я не совершала преступление и мне нечего стыдиться», — рассказала политик. 

 qddiqkeidriddkvlsРоман Алешин — кандидат в депутаты Барнаульской гордумы (2012 год) / «Московский комсомолец на Алтае»

До официальной смены пола ее звали Роман. Юлия Алешина получила юридическое и психологические образование, окончила АлтГУ. В 2012 году Алешина баллотировалась в Барнаульскую гордуму как самовыдвиженец. 

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

«Со сменой руководства региональное отделение получило перезагрузку. Желаем успехов в политической борьбе!» — сказано в публикации на сайте «Гражданской инициативы». 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 В Аргентине арестован глава секты «Ашрам Шамбалы» Константин Руднев
01 мая 2025 Стивен Уиткофф отказался от должности советника по национальной безопасности
01 мая 2025 Финансовая империя Людмилы Очеретной, бывшей супруги Путина, понесла убытки
01 мая 2025 Генеральный директор Ryanair предупредил, что из-за тарифов Трампа могут быть отменены заказы на самолёты Boeing
01 мая 2025 Ксения Бородина отправилась в Дубай без жениха, но вместе с детьми
01 мая 2025 США начали делиться разведданными о деятельности Китая и России на орбите
01 мая 2025 Кандидата в президенты Польши выгнали из эфира после его высказываний в поддержку России
01 мая 2025 Жене бывшего мэра Сочи предъявлены обвинения в оказании давления на свидетелей и посредничестве во взяточничестве
01 мая 2025 США подчеркивают свою важную роль в восстановлении Украины через новое соглашение о природных ресурсах
01 мая 2025 США готовы ввести строгие санкции, если Россия откажется от переговоров
01 мая 2025 Власти России зафиксировали значительное замедление российской экономики
01 мая 2025 Президент Сербии Александр Вучич обещает посетить Москву, несмотря на оказываемое давление
01 мая 2025 В Дагестане мужчина пытался убить девушку, которая выманила у него деньги на лечение
01 мая 2025 Киев и Вашингтон заключили соглашение о полезных ископаемых: кто получит выгоду от этой сделки?
01 мая 2025 Художник Павел Крисевич был арестован на 10 суток за неподчинение полиции
01 мая 2025 Юлия Ван подробно рассказала о нападении миллиардера Михаила Хубутии
01 мая 2025 Житель Новосибирска был оштрафован за "негативный" отзыв о юристах
01 мая 2025 Рекламный щит упал на зрителей на авиашоу в Северном Кипре
01 мая 2025 Цены на нефть могут снизиться до 50 долларов за баррель из-за увеличения добычи ОПЕК+