Кубанский авторитет-единоросс Татулян Рубен Альбертович (Робсон) за воров в законе

Кубанский авторитет-единоросс Татулян Рубен Альбертович (Робсон) за воров в законе
Кубанский авторитет-единоросс Татулян Рубен Альбертович (Робсон) за воров в законе
Рубен Альбертович Татулян (ИНН 231704411067) по кличке Робсон, оказался в чёрном списке властей США.

Чем авторитетный единоросс не угодил американским спецслужбам? «Как утверждает Минфин США, в 2010 году Рубен Татулян, известный как Робсон, был назначен криминальным «смотрящим» за Сочи. Также отмечается, что в 2015 году он был задержан как один из участников встречи «воров в законе» в Сочи - вместе с Захарием Калашовым, который считается одним из лидеров российского преступного мира. Кроме того, Татулян неоднократно оказывал «ворам в законе» юридическую помощь, утверждают американские власти. Отдельные санкции также введены против ЗАО «Спа-отель Весна» и ООО «Новый век-медиа», которые принадлежат Рубену Татуляну. Это единственные российские компании в новом «чёрном списке», - сообщали СМИ.

По данным редакции, за прошедшее время господин Татулян-Робсон предпринял неимоверные усилия и вложил немалые средства в зачистку «криминального» интернет-контента с упоминаниями о своей персоне. Надо отметить, в цензуре авторитетный сочинец не преуспел – убедиться в этом позволяет простейший запрос в Google со словами «Татулян Робсон». Герой журналистских материалов стал ещё более забавным персонажем, чем был ранее. И скромность явно не его конёк. Так, с 2011 года «застенчивый» Рубен Татулян называется «президентом» юрлица с громким названием ФСБС. Это общественная организация (ИНН 2320121086) – «Федерация спортивной борьбы Сочи», в которой президентствует Татулян, его замом (вице-президентом!) оформлен Амбарцум Казарян (ИНН 232011701609). В могучей «Федерации» всего три учредителя: Мушег Алексаньян, Айрапет Минасян и даже Овагим Карапетович Пилосян.

Кубанский авторитет-единоросс Татулян Рубен Альбертович (Робсон) за воров в законе qzeiqkdiqukiqtzvls

Частная «федерация спортивной борьбы» Татуляна, Казаряна, Алексаньяна, Миносяна и даже Пилосяна в аббревиатуре своего наименования созвучна с ФСБ. Спросите в Сочи: кто такой Татулян-Робсон? И вам в ответ многозначительно скажут: как кто – это ж целый «президент ФСБ»!

Ниже процитируем публикацию СМИ о том, как «бизнесмен из Сочи включен в криминальный санкционный список»:

22 декабря Министерство финансов США опубликовало на сайте список лиц, связанных с организацией «Воры в законе». Им запрещён въезд в страну, гражданам США не разрешается вести с ними бизнес, а их активы на американской территории замораживаются.

Под санкции попали Захарий Калашов (Шакро Молодой), Камчибек Кольбаев (Камчи Бишкекский, Коля-Киргиз), Владислав Леонтьев (Вадик Белый), Юрий Пичугин (Пичуга), тот самый Рубен Татулян (по кличке Робсон), Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), Гафур Рахимов, Владимир Тюрин (Тюрик), Василий Христофоров (Воскрес) и Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский).

Как пояснил глава Офиса по контролю за иностранными активами Джон Смит, «Воры в законе» - это криминальный синдикат, который действует в США, России, Украине, Греции и Испании, а также связан с противозаконной деятельностью по всему миру.

Минимум шесть фигурантов нового санкционного списка Минфина США считаются «ворами в законе»: Захарий Калашов (Шакро Молодой), Юрий Пичугин (Пичуга), Владимир Тюрин (Тюрик), Василий Христофоров (Воскрес), Владислав Леонтьев (Вадик Белый) и Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский). Камчибека Кольбаева (Камчи Бишкекский) называют «одним из наиболее влиятельных лидеров преступного мира» Киргизии.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Ещё трое из списка - президент организации «Отечественный футбольный фонд» Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), президент Азиатской федерации бокса Гафур-Арсланбек Рахимов и президент Федерации спортивной борьбы города Сочи Рубен Татулян - попали под санкции за материальную поддержку «воров в законе».

Рубен Татулян или Робсон?

Как утверждает Минфин США, в 2010 году Рубен Татулян, известный как Робсон, был назначен криминальным «смотрящим» за Сочи. Также отмечается, что в 2015 году он был задержан как один из участников встречи «воров в законе» в Сочи - вместе с Захарием Калашовым, который считается одним из лидеров российского преступного мира. Кроме того, Татулян неоднократно оказывал «ворам в законе» юридическую помощь, утверждают американские власти.

Отдельные санкции также введены против ЗАО «Спа-отель Весна» и ООО «Новый век-медиа», которые принадлежат Рубену Татуляну. Это единственные российские компании в новом «чёрном списке».

По данным СПАРК, в ЗАО «Спа-отель Весна» Рубену Татуляну принадлежат 17,15%. Отель «Весна», расположенный «Спа-отель Весна», включает 456 номеров, рестораны, бассейн, бильярд и боулинг. На его территории также находится многофункциональный спортивный комплекс Александра Карелина, предназначенный для занятий футболом, теннисом, плаванием и другими видами спорта.

ООО «Новый век медиа» полностью принадлежит Рубену Татуляну. С августа 2017 года компания, специализирующаяся на оказании услуг полиграфии, находится в стадии ликвидации.

Ранее Татулян также владел компаниями, связанными арендой и управлением недвижимостью: ООО «Виктория 2006», ООО «Эр Севен Групп» и ООО «Новый век» (50%).

В 2014 году журнал Forbes включил Татуляна в список крупнейших профильных инвесторов в гостиничную недвижимость Сочи. По данным издания, наряду с пансионатом «Весна» его компаниям принадлежит несколько коммерческих объектов общей площадью около 70 000 кв. м с выручкой порядка 850–900 млн рублей в год, включая первый в городе торговый центр общей площадью 7000 кв. м, названный в честь владельца.

Рубен Татулян известен своей активной поддержкой спорта. В настоящее время он возглавляет Федерацию спортивной борьбы города Сочи, ранее также выступал в качестве учредителя Фонда поддержки спорта и спортивных достижений «Весна» и соучредителя общественной организации «Сочинская городская футбольная лига». В 2013 году исполком Олимпийского комитета России принял решение наградить Татуляна почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

Открытый им в 2005 году «Спортивный комплекс Александра Карелина» был тренировочной базой для сборных России по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе и спортивной гимнастике. На его территории регулярно проводились турниры и соревнования по борьбе, волейболу, гандболу, теннису и мини-футболу, художественной гимнастике, синхронному и подводному плаванию.

Новости по теме: Российского полковника МВД арестовали за махинации с золотом

Известно, что в прошлом Татулян был помощником депутата Госдумы от «Единой России» Александра Карелина. В 2012 году «Комсомольская правда» писала, что на помолвку своей дочери в Сочи он пригласил «министров и депутатов, сенаторов и высокопоставленных чиновников», а также многочисленных звезд российского шоу-бизнеса. При этом отмечалось, что большинство из 350 гостей «доставляли чартерными самолетами из Москвы и Армении».

Ранее сочинский предприниматель неоднократно отрицал свою причастность к криминалитету или криминальному бизнесу. В частности, осенью 2017 года Дорогомиловский районный суд Москвы частично удовлетворил иск Татуляна о защите чести, достоинства, деловой репутации к информационному агентству «Прайм Крайм», специализирующемуся на новостях о преступном мире.

Как сообщал «Московский комсомолец», суд обязал ответчика удалить с сайта материал, в котором Татулян назывался финансовым организаторов воровской сходки в Чехии и «бывшим смотрящим по Сочи от Деда Хасана (покойного вора в законе Аслана Усояна), а также разместить опровержение. Моральный ущерб при этом был оценен всего в 10 тыс. рублей - вместо 1 млн рублей, как требовал в иске Татулян.


Распечатать
02 апреля 2025 Дмитриев может посетить Вашингтон: Песков сообщил о возможной встрече с Уиткоффом
02 апреля 2025 Университет имени Ким Ир Сена откроет представительство в Академгородке Новосибирска
02 апреля 2025 Китай проводит крупные военные учения возле Тайваня, угрожая острову
02 апреля 2025 Песков отметил, что США никак не отреагировали на удары ВСУ по энергетическим объектам России
02 апреля 2025 Семья Кирилла Дмитриева и его супруги приобрела активы в России и за границей
02 апреля 2025 Шаляпин дал комментарий по поводу рождения дочери у своей бывшей возлюбленной Цымбалюк-Романовской
02 апреля 2025 Жители ЖК «Шагал» жалуются на плохое качество домов
02 апреля 2025 Член адвокатской палаты Евгений Галактионов ударил мать с младенцем на руках: дело замяли
02 апреля 2025 Visa предлагает 100 миллионов долларов для того, чтобы переманить Apple Card у Mastercard
02 апреля 2025 Трамп выразил недовольство в связи с возможным сокращением закупок оружия у США странами Европы
02 апреля 2025 Рейс из Внуково в Дубай задерживается уже на 10 часов
02 апреля 2025 Жан-Клод Ван Дамм обвиняется в торговле людьми и насилии над несовершеннолетними
02 апреля 2025 Бывший депутат Госдумы предложил ввести новый налог для бездетных холостяков
02 апреля 2025 У предков президента США Дональда Трампа нашли польских монархов
02 апреля 2025 Польша не планирует отправлять миротворцев в Украину, заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский
02 апреля 2025 В Бразилии четырёхлетняя девочка перепутала наркотики с конфетами и угостила ими своих друзей
02 апреля 2025 Школьники в России увлекаются опасной вирусной игрой под названием "Красная дверь, жёлтая дверь"
02 апреля 2025 Челябинск находится на грани коммунального коллапса: проблемы с теплотрассами и нарушения при ремонтах
02 апреля 2025 Россия вновь обвинила Украину в нарушении договорённостей об энергетическом перемирии
02 апреля 2025 В Литве расследуют гибель американских солдат, которые утонули в болоте во время учений