Адвокат: свидетельница по делу «Омбудсмена полиции» рассказала, что ей угрожал следователь

Адвокат: свидетельница по делу «Омбудсмена полиции» рассказала, что ей угрожал следователь
Адвокат: свидетельница по делу «Омбудсмена полиции» рассказала, что ей угрожал следователь
Бывшая сотрудница ФСИН, которая была администратором паблика «Омбудсмен полиции», рассказала в суде, что следователь заставил ее подписать показания против создателя проекта Владимира Воронцова.

Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Федора Аксененко.

По словам Аксененко, свидетель под протокол сообщила, что во время следствия на нее надавили: «Так как она на момент допроса была действующим сотрудником [ФСИН], ей было прямо сказано: либо вы подписываете то, что вам дают, либо вы можете присесть рядом с Воронцовым <…> Как она [сказала] сегодня, она подписала, даже не читала».

Так, в ее первых показаниях были номера телефонов фигурантов дела и другие данные, которые она не смогла бы запомнить, отметила свидетельница.  

«На тот момент [допроса] ей мало оставалось до пенсии, она не могла [отказаться], а сейчас она уже соответственно самозанятая. И сейчас она [говорит], что боится, что могут быть неприятности», — цитирует издание адвоката.

Новости по теме:

В октябре одна из ключевых свидетелей по делу основателя телеграм-канала «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова отказалась от ранее данных показаний о том, что подследственный вымогал деньги. На суде она заявила, что дала эти показания в надежде на восстановление на службе в полиции, а в действительности же Воронцов у нее ничего не вымогал.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News